Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206550
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит имущество общежитие декретный отпуск молодая семья беременность сроки молодой специалист раздел суд приватизация долг документы аренда алименты прописка ребенок развод квартира жилье право увольнение недвижимость льготы продажа наследство зарплата налог договор оформление раздел имущества компенсация амнистия налоги брак кредит ип права отпуск очередь лицензия регистрация пособие выселение оплата контракт оформление документов гражданство отработка распределение армия иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158717 Опубликовано 26.09.2012 в 13:13

право пользования жилыми помещениями

Статья 26 Жилищного кодекса РБ. Основания возникновения права пользования жилыми помещениями: " ... и по другим основаниям, не запрещенным законами РБ". Вопрос: является ли устная договоренность между собственником и нанимателем законным основанием для возникновения права пользования?

Соболь Татьяна :: Минск


Ключевые слова: право пользования

  Ответов: 1

Вы ведете речь о государственной квартире, где собственником выступает государство, а нанимателем физ.лицо?? Дело в том, что наниматель - это лицо, с которым заключен договор найма, и сам договор найма является основанием для возникновения права пользования квартирой и устным он не бывает. Уточните свой вопрос для того, чтобы была возможность на него ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.09.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 09:20

Частный дом, два отдельных входа, общая долевая собственность по 1/2 у меня и гр. Козлова, который здесь не живет. Поселил своих знакомых на свою половину дома по устной договоренности давно, до моего вступления в право собственности на долю. Они утверждают, что устная договоренность дает им законное право пользоваться жилым помещением.

Соболь Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Право пользования возникает с момента вселения в установленном законодательством порядке. Такой порядок предусматривает обязательное наличие регистрации, которая в свою очередь (если вселяются не члены семьи) предполагает заключение письменного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.10.2012 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Вопрос № 245613: Имеет ли гость право пользования?

Вопрос № 235233: право пользования частным жилым помещением

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02
267488Иванова Нина29.05.17 в 06:50
248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы