Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191361
 Всего ответов: 216394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия развод долг декретный отпуск амнистия строительство молодая семья оформление документов льготы кредит оплата увольнение молодой специалист зарплата регистрация гражданство раздел налоги аренда распределение иск недвижимость компенсация продажа прописка льготный кредит право лицензия квартира налог суд брак контракт выселение раздел имущества алименты права сроки оформление пособие работа общежитие жилье наследство очередь беременность документы отработка отпуск ребенок договор имущество приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158717 Опубликовано 26.09.2012 в 13:13

право пользования жилыми помещениями

Статья 26 Жилищного кодекса РБ. Основания возникновения права пользования жилыми помещениями: " ... и по другим основаниям, не запрещенным законами РБ". Вопрос: является ли устная договоренность между собственником и нанимателем законным основанием для возникновения права пользования?

Соболь Татьяна :: Минск


Ключевые слова: право пользования

  Ответов: 1

Вы ведете речь о государственной квартире, где собственником выступает государство, а нанимателем физ.лицо?? Дело в том, что наниматель - это лицо, с которым заключен договор найма, и сам договор найма является основанием для возникновения права пользования квартирой и устным он не бывает. Уточните свой вопрос для того, чтобы была возможность на него ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 26.09.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2012 в 09:20

Частный дом, два отдельных входа, общая долевая собственность по 1/2 у меня и гр. Козлова, который здесь не живет. Поселил своих знакомых на свою половину дома по устной договоренности давно, до моего вступления в право собственности на долю. Они утверждают, что устная договоренность дает им законное право пользоваться жилым помещением.

Соболь Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Право пользования возникает с момента вселения в установленном законодательством порядке. Такой порядок предусматривает обязательное наличие регистрации, которая в свою очередь (если вселяются не члены семьи) предполагает заключение письменного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.10.2012 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272409: Можно ли выселить в другое жилое помещение родственника?

Вопрос № 268261: Имею ли я право отказать в пользовании своей бытовой техникой и кухней, тем, что принадлежит мне по решению суда, второму собственнику квартиры

Вопрос № 264204: может ли супруг выселить из квартиры ?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Вопрос № 247663: Ввписка из государственной квартиры.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
361 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
342 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 10:57
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09
276544лена24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы