Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение лицензия оплата ребенок алименты долг строительство развод аренда сроки право раздел имущества налоги льготный кредит прописка ип наследство оформление документов раздел общежитие отработка права пособие армия молодой специалист документы компенсация договор отпуск беременность квартира регистрация приватизация имущество недвижимость амнистия продажа льготы увольнение работа контракт декретный отпуск молодая семья налог зарплата суд жилье гражданство иск кредит брак распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158716 Опубликовано 26.09.2012 в 12:58

Проценты за пользование чужими денежными

Проценты за пользование чужими денежными средствами распространяется в случае гражданского судопроизводства между ФИЗ ЛИЦАМИ ( долговая расписка) ? и если да то как высчитываются?

Антон :: Минск


Ключевые слова: Проценты за пользование чужими денежными

  Ответов: 1

сумма*ставка рефинансирования НБ (на день добровольной выплаты ден.средств или на день вынесения решения суда)*количество дней просрочки/366/100=? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.09.2012 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 13:57

Расставьте, пжста, скобки - потому что если подряд все умножать и делить - то с суммы более чем 90 млн BYR за 160 дней просрочки получается около 120 000 рублей.

Антон :: Минск


  Ответов: 1

все верно указано, будьте внимательнее. Получается 12 млн. руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 26.09.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2012 в 16:30

Уважаемые юристы, не могли бы вы ответить на простой вопрос простым понятным ответом. по какой формуле высчитывается сумма за пользование чужими деньгами. Почитал аналогичный ответ, где сплошные звездочки и слэши, естественно ничего не понял. Максимально "облегчу" вопрос, что б получить ответ, не требующий для его понимания дара Перельмана. Цифры условные, но понятные.сумма долга 10 рублей, количество дней просрочки 20, ставка рефинансирования 30 процентов. Можно получить ответ словами, а не звездочками. К примеру, 10 умножить на 20, делить на 30 и т.д. Очень вам спасибо.

Владимир Александрович :: Минск


  Ответов: 1

"звездочка" это знак умножения, а "слэш" - деление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.10.2012 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1087 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы