Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг беременность аренда брак гражданство договор увольнение суд оплата права алименты документы льготы ребенок компенсация пособие налоги раздел приватизация льготный кредит контракт имущество квартира оформление документов распределение право армия молодой специалист оформление налог регистрация отпуск сроки иск выселение работа раздел имущества продажа кредит декретный отпуск амнистия отработка развод строительство общежитие прописка молодая семья ип зарплата недвижимость лицензия наследство жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15871 Опубликовано 24.11.2007 в 21:50

Уважаемые юристы! Очень нужна ваша помощь! Зависит наша жизнь! Касается ли нашей ситуации Указ Президента РБ № 585 от 22 ноября 2007 г. "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства", если мы брали кредит не льготный, не находясь на очереди нуждающихся и без детей (но было уже 20 недель беременности), а на очередь стали только после рождения ребёнка? Потому что недавно мы обращались в налоговую инспекцию, чтобы пересчитали подоходный налог мужу, но там сказали, что так как брали кредит не находясь на очереди, то это к нам не относится? Правы ли они и неужели и Указ тоже не поможет нам?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, в соответствии с Указом 585 молодым и многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или состоявшим на этом учете на дату заключения с банком кредитного договора, при рождении либо наличии несовершеннолетних детей в период погашения задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, предоставляется финансовая поддержка государства в погашении задолженности по таким кредитам (далее – финансовая поддержка).Таким образом, Указ не увязывает возможность получения кредита с какой то однозначно определенной последовательностью действий: стали на учет, получили кредит, родили ребенка. В вашей ситуации для получения помощи необходимо наличие следующих условий одновременно на момент подачи заявления: быть молодой (многодетной) семьей, состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (вы все ещё состоите на учете?); должна произойти регистрация права собственности на построенное (реконструированное) или приобретенное жилое помещение; должен быть заключен кредитный договор с банком; и само собой, должен родиться ребенок. Вопрос о том состоите ли вы ещё на учете ключевой, поскольку если нет, то этом случае получить фин поддержку можно лишь если заявители состояли на учете на момент заключения кредитного договора. Хотя на мой взгляд выход все таки есть - стать на учет в другом населенном пункте – не по месту постоянного жительства. С текстом Указа и Положения о порядке предоставления фин поддержки вы можете ознакомиться здесь: http://www.belta.by/ru/news/president/officially?cat_id=636 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 25.11.2007 в 01:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2007 в 08:59

Андрей, спасибо. Хотели бы ещё уточнить, что получается, по вычетам подоходного налога с физических лиц мы тоже попадаем как льготники - мужу как плательщику кредита должны пересчитывать подоходный налог (по Указу Президента РБ от 3.04.1997 О некоторых вопросах применения льгот и вычетов по подоходному налогу с физических лиц , Законе о подоходном налоге и изменениях к нему), если у нас последовательность такая: на учёте не стояли, свою маленькую квартиру имели - взяли кредит, расширились - родили ребёнка. В налоговой буквально в эту субботу сказали, что мы должны были состоять на учёте на момент взятия кредита, но мы как не читали вышеуказанные документы, так из текста этого не поняли. Подскажите нам, как профессионал: правы ли сотрудники налоговой инспекции? Спасибо огромное :)

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Елена, вот здесь, к сожалению, я вам не помогу, не моя сфера. Возможно, кто-то подключится к обсуждению вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 26.11.2007 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы