Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение ип квартира оплата компенсация строительство жилье работа беременность недвижимость налоги налог амнистия долг оформление документов раздел льготы документы молодая семья приватизация раздел имущества сроки имущество гражданство пособие выселение отработка ребенок развод льготный кредит иск продажа суд лицензия декретный отпуск кредит договор право зарплата алименты права контракт очередь регистрация общежитие аренда армия отпуск брак увольнение наследство молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158704 Опубликовано 26.09.2012 в 10:54

Как избавитсья от преследования.

Добрый день. Бывший жених моей девушки(американец) шантажирует ее их личными фотографиями, которые содержат акты сексуального контакта. Пытались поговорить и объяснить, но него не получается. Он пишет и делает все специально и назло.Мало того, он хчоет приехать в Минск якобы к друзьям(которых у него тут нет). Но истинная причина в том, что он хчоет увидеть ее. Можно ли классифицировать его действия как "преследование" или "домогательства" с какой-либо целью. И что нужно говорить оператору милиции, при вызове опер группы. Классифицируются эти действия как "хулиганство" или неправомерные действия на почве ревности?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: вымогательсто., преследование, шатнаж

  Ответов: 1

как и в большинстве государств, в Беларуси, также действует принцип "был бы человек, а статья найдется". главное чтобы этот человек находился в пределах юрисдикции Республики Беларусь, то бишь, был хотя бы, если не в синеокой, то в России или иной стране участвующей в минской или кишиневской конвенциях о правовой помощи. Но, лучше всего. чтобы американец прибыл именно в Беларусь и с "материалом". ___________что касается статьи, то все зависит от конкретных фактических обстоятельств которые и будут влиять на квалификацию деяния._________лучше всего вам определить тактику с адвокатом которому вы можете доверить все и который обязан блюсти адвокатскую тайну. Но можете пойти и в органы, которые скорее всего при малом объеме доказательств могут и попытаться спусти дело на тормозах.______________в зависимости от обстоятельств это может быть и Статья 179. Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, –2. Те же действия, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации,_______________-и Статья 170. Понуждение к действиям сексуального характера1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием служебной, материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) –___________-и Статья 185. ПринуждениеПринуждение лица к выполнению или невыполнению какого-либо действия, совершенное под угрозой применения насилия к нему или его близким, уничтожения или повреждения их имущества, распространения клеветнических или оглашения иных сведений, которые они желают сохранить в тайне, либо под угрозой ущемления прав, свобод и законных интересов этих лиц, при отсутствии признаков более тяжкого преступления –______________________ и Статья 343. Изготовление и распространение порнографических материалов или предметов порнографического характера1. Изготовление либо хранение с целью распространения или рекламирования, либо распространение или рекламирование порнографических материалов или печатных изданий, изображений, иных предметов порнографического характера, либо публичная демонстрация кино- или видеофильмов порнографического содержания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 26.09.2012 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 12:16

Спасибо, хот хотелось бы подробней. Вот он приехал, пришел, я звоню в 102. Говорить им что? оин приезажю, задают вопросы, как мотивировать мой звонок и действия. У него на руках ничего не будет скорей всего.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

я не специалист по таким вот делам, лучше вам действительно с оперативником каким поговорить. но, просто если пришел на квартиру американец и говорит "пошли любимая со мной ибо у меня есть фоты с нашей "клубничкой"" вряд ли прокатит чтобы выехал наряд, да и толку от наряда будет мало, если американец конечно не тянет ее силой. пока что, все ваши слова остаются словами. переведите вашу беседу в переписку по электронной почте или бумажную, чтобы там четко было зафиксированы шантаж, угрозы, упоминание пикантных фото, предложения "урегулировать" конфликт и тд. ну, и конечно, пока америкос не попадет в Беларусь, без каких-либо серьезных вещественных доказательств, вряд ли наши органы захотят связываться с вами.____в общем сходите в РУВД или следственный комитет (районное следственное управление) и проконсультируйтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 27.09.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258220: Можно ли привлечь человека к ответственности за вторжение в личную жизнь?

Вопрос № 243452: Как мне защитить свои права и личную жизнь?

Вопрос № 193972: что следует сделать?

Вопрос № 191495: угнетение и преследование родственниками

Вопрос № 73595: Как правильно написать письмо-жалобу командиру части?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы