Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отпуск аренда работа молодой специалист брак увольнение права амнистия наследство жилье недвижимость льготный кредит беременность оформление кредит прописка контракт приватизация суд льготы договор право зарплата налоги иск выселение налог раздел ребенок регистрация квартира молодая семья раздел имущества отработка продажа документы гражданство пособие ип оформление документов компенсация алименты очередь декретный отпуск имущество долг армия распределение лицензия общежитие строительство оплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158699 Опубликовано 26.09.2012 в 10:39

Судебные издержки смогу взыскать с человека по чьей вине их понесу?

Хочу через суд выселить из квартиры человека, который проживает в ней по разрешению второго собственника. Я собственник 1/2, доли не выделены! Меня интересует, могу ли я судебные издержки потом повесить на человека, которого я буду выселять (или на собственника, который дал разрешение напроживание человека)? Как правильно организовать - обозначить мое требование к человеку о том, что он должен съехать добровольно?Достаточно ли записи на видио с моими требованием или это должно быть заявление в милицию?Или... может быть я не правильно понимаю? Ведь если я несу издержки по чьей-то вине, то они должны быть мне возмещены?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: судебные ищдержки

  Ответов: 1

при рассмотрении обращения или в самом иске в суд, истец вправе требовать возложить судебные издержки, связанные с подготовкой и подачей иска, на ответчика. суд вправе эти расходы взыскать с ответчика, вправе и отказать. "правильно организовать - обозначить мое требование к человеку о том, что он должен съехать добровольно", может адвокат при составлении иска. а вообще это определено в статье 40 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2012 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы