Вопрос № 158698 Опубликовано 26.09.2012 в 10:35

Правомерно ли такое.

Муж оформляет меня к себе на работу в ЧУП. Бабушку решили оформить по уходу за моим ребонком до 3 лет. А на заводе где работает бабушка сказали, что если я иду работать в частную фирму, то так нельзя и не оформляют ее. Правомерно ли такое.

Саша :: Светлогорск

Ключевые слова: оформление по уходу за ребенком другого члена семьи

  Ответов: 1

Абсолютно н еимеет значения какой формы собственности фирма - частная или государственная.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2012 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 11:22

А если он меня возьмет как предприниматель? Так можно? Есть внесения изменений в ТК после РЕШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 октября 2011 г. N Р-627/2011

Саша :: Светлогорск

  Ответов: 1

Да без разницы как будете работать. Никаких изменений не было, но ничто не мешает оформить отпуск по уходу за ребенком на работающую бабушку. Это Ваше право  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2012 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 11:48

Не оформляют, говорят нельзя...И что делать? Куда обращаться?

Саша :: Светлогорск

  Ответов: 2

В комиссию по трудовым спорам на предприятии или в суд  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.09.2012 в 12:45

а можно обратится с жалобой в местное управление по труду и социальной защите  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 09:49