Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация амнистия иск налоги молодая семья права контракт распределение раздел имущества налог документы оформление документов зарплата пособие регистрация кредит очередь недвижимость брак строительство отпуск алименты долг льготный кредит право оплата гражданство лицензия суд беременность выселение армия квартира льготы ип оформление декретный отпуск раздел увольнение ребенок жилье общежитие имущество работа сроки отработка молодой специалист наследство аренда компенсация договор развод продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158677 Опубликовано 25.09.2012 в 21:56

Может ли мой брат рассчитывать на то, что он сможет приватизировать по более низкой цене?(брат является сиротой)

Здравствуйте!Матери по программе, которая была проведена из-за последствий Чернобыля, выдали дом.В дом въехал брат и мать.Но когда предлагали приватизировать дом, мать не сделала это.Теперь мать умерла. И мы хотели бы приватизировать дом. Обратились в колхоз, в котором дом состоит на балансе. И нам ответили, что нужно выплатить огромную сумму.Однако, мы ее не сможем вытянуть. Каждый год мы платим квартплату.Может ли мой брат рассчитывать на то, что он сможет приватизировать по более низкой цене?(брат является сиротой)

Протько Светлана :: Смолевичский район


Ключевые слова: Приватизация, дом

  Ответов: 1

цена не может быть "более низкой", порядок ее определения установлен законодательством. с учетом льгот стоимость жилого помещения может быть ниже, но льгот для сирот законодательством не предусмотрено. разве что дом одноэтажный и его износ составляет более 60 % - тогда бесплатно отдадут. а брат совершеннолетний? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.09.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 258905: Имеют ли право высчитывать с квартиры за аренду

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 255927: Возможно ли изменить собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158677





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы