Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда продажа лицензия отпуск льготы армия документы беременность ип раздел раздел имущества оплата приватизация недвижимость строительство сроки иск молодая семья ребенок налоги квартира прописка зарплата льготный кредит увольнение право имущество договор жилье пособие права оформление документов общежитие гражданство алименты долг молодой специалист кредит отработка суд брак амнистия развод оформление компенсация наследство распределение очередь декретный отпуск выселение налог регистрация работа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158668 Опубликовано 25.09.2012 в 18:17

Вопрос по алиментам и разделу совместно нажитого имущества

Добрый день! Прошу разьяснить тонкости моей ситуации.Я военнослужащий. Мы с женой в браке 7 лет. Она родила ребенка в феврале 2012 г. В июне уехала жить к маме (ест-но!) из-за соместных претензий друг к другу. По сей день проживает отдельно.Я , живя отдельно каждый месяц передовал в ее руки деньги 25% алименты + 10% на содержание (в эквиваленте 1700.000 + 900.000 бел. руб). Сейчас она не желает жить со мной вместе, но на развод не подает. Я хочу подать сам на алименты, чтобы законно их выплачивать. Скажите 1. Может ли она взыскать с меня деньги( алименты) за период до подачи мною заявления на алименты в случае, если на алименты я подал сам2.Каким образом в суде можно будет доказать, что я ежемесячно передавал ей деньги 3.Какие доказательсва передачи мною денег будут существенны ( квитанций никаких нет). Могу ли я привлечь свидетелей ( своих родственников)4. В какие сроки рассматриваются такие дела5.Могу ли я возложить издержки на адвоката на сторону жены, в случае, если жена подаст иск на взыскание алиментовИ еще один важный вопрос:В совместной собственности имеется 2 машины. По негласной договоренности одна машина ее - вторая моя. Так и пользуемся - но обе оформлены на жену.При подаче заявления на развод могу ли я арестовать ее машину (во избежании продажи машины до суда женой) - при условии что своей машиной я буду пользоваться.

Сергей Сергеев :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

да, никаких у вас особенных "тонкостей" нет. все, как у всех! согл. КоБС, Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментов Лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены. так, что, если вы участвовали в содержании, то судом не может быть установлено уклонения. "подать сам на алименты" - такие "иски" суды не рассматривают. желаете уплачивать алименты добровольно - пишите заявление в свою бухгалтериюоб удержании их у вас из жалованья и перечисления получательнице. при обращении в суд с иском о расторжении брака, а у вас его также, не примут без письменного согласия матери ребенка, т.к. она находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, суд ничего не "арестовывает". тем более - вы. суд может наложить запрет на продажу совместного имущества супругов, подлежащего госрегистрации - автомобиля, при обращении одного из них в суд с иском о разделе совместного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2012 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы