Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод суд долг раздел прописка ребенок оформление документов недвижимость пособие брак аренда раздел имущества распределение налог алименты право документы ип молодой специалист жилье контракт оформление лицензия налоги права квартира договор армия отпуск имущество отработка работа зарплата строительство кредит выселение льготный кредит амнистия беременность регистрация декретный отпуск общежитие иск гражданство льготы очередь приватизация наследство увольнение молодая семья компенсация продажа оплата сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158651 Опубликовано 25.09.2012 в 16:14

Вычитание транспортных расходов из цены товара в гр.42

Добрый день, подскажите, пожалуйста, верно ли поступила. Условия поставки DAP, цена товара составляет 2300 евро, из них транспортные расходы составляют 200 евро по маршруту Литва-гр.РБ; 100 евро - по маршруту гр.РБ-пункт доставки. Данная разбивка указана в инвойсе. В гр.42 цену товара я указала равной 2200 евро (т.е. за вычетом транспортных расходов по маршруту гр.РБ-место доставки). Таможенную стоимость получилась пересчетом гр.42 в бел.руб. Заранее благодарна за скорый ответ!!!

Муранова Елена :: Минск


Ключевые слова: Вычитание транспортных расходов из цены товара в гр.42

  Ответов: 1

неверно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.09.2012 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 17:05

А как должно быть???

Муранова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. 42 гр. - 2300 евро, гр.45 - 2200 по курсу НБ РБ. 2. При заполнении ДТС в графе 22 указывается - 100 евро по курсу НБ РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2012 в 17:01

Подскажите: 1) Соответственно, запись "таможенная стоимость равна цене, фактически уплаченной" мне не делать??? 2) По сути то, как сделала я не является серьезным нарушением, т.к. фактически таможенную стоимость я рассчитала правильно, верно я понимаю??? Или могут возникнуть проблемы с таможней? 3) Достаточно ли разделение траспортных расходов в инвойсе, ведь в ПСМ 1246 прописан ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ОБОСНОВЫВАЮЩИХ СВЕДЕНИЯ О РАСХОДАХ ПО ДОСТАВКЕ ТОВАРА??? Заранее благодарна!!!

Муранова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. если Вы делаете вычет стоимости доставки по территории РБ, то данная фраза не выполняется. 2. указание недостоверных сведений в ДТ, не повлекшее недобор платежей. 3. Достаточно для приведенных условий поставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.09.2012 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 09:42

Добрый день! Как Вы считаете, стоит ли делать корректировку??? Или лучше не ворошить???

Муранова Елена :: Минск


  Ответов: 1

На Ваше усмотрение, думаю - не стоит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2012 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.10.2012 в 13:53

Добрый день! При устном консультировании с таможенными органами, таможня настаивает на том, что не в зависимости от того, какие условия поставки, в т.ч. и DAP, для подтверждения транспортных расходов до и после ввоза на таможенную террит.РБ необходимо предоставлять перечень доков согласно приложению 3 ПСМ 1246.1) Возможно есть какой-ниб. нпа, либо оговорка в псм 1246, где четко прописано, что при условиях поставки группы C и D достаточно в счет-фактуре на оплату товара разделить расходы на доставку товара до и после места ввоза на там.тер.РБ без дополнительного предоставления доков согласно прилож.3 к ПСМ 1246.2) Программа АС Декларант не может автоматически произвести вычитание транспортных расходов после ввоза на там.тер. из гр.45, т.е. сделать так чтобы гр.42=2300, а гр.45=2200 по курсу НБ РБ, получается что необходимо делать все это вручную???Заранее благодарна за быстрый и точный ответ!!!!

Муранова Елена :: Минск


  Ответов: 1

2. да, вручную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.10.2012 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы