Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация компенсация работа развод оформление документов отпуск контракт недвижимость ребенок приватизация льготы право общежитие распределение армия амнистия выселение алименты имущество зарплата молодая семья прописка наследство аренда документы договор кредит иск сроки оплата оформление беременность продажа лицензия раздел имущества строительство долг ип льготный кредит брак права пособие декретный отпуск налог суд гражданство квартира молодой специалист раздел налоги жилье увольнение очередь отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158639 Опубликовано 25.09.2012 в 15:06

как поменять судью?

как поменять судью? дело в хоз суде рассматривается. судья явно стоит на стороне ответчика и защищает его интересы. что делать? в конце судебного заседания явно дала понять, что она постарается вынести решение, которое будет выгодно ответчику.

ирина :: минск


Ключевые слова: судья

  Ответов: 1

А почему Вы думаете, что есть основания для отвода?Читайте ст 34. ХПК РБ: Основания для отвода судьи хозяйственного судаСудья хозяйственного суда не может участвовать в рассмотрении дела и обязан заявить самоотвод, если:является близким родственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, их представителей, а если лицом, участвующим в деле, является юридическое лицо, - близким родственником должностных лиц этого юридического лица, его учредителей (участников), собственников;при предыдущем рассмотрении этого дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;при предыдущем рассмотрении этого дела участвовал в нем в качестве секретаря судебного заседания - помощника судьи, эксперта, переводчика, прокурора, представителя одной из сторон или свидетеля;при предыдущем рассмотрении этого дела участвовал в нем в качестве судьи иностранного суда, международного арбитражного (третейского) суда, третейского суда;лично прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, которые могут вызвать сомнение в его объективности и беспристрастности.В состав хозяйственного суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.Если судья хозяйственного суда не заявил самоотвода при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.09.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 16:04

я все это читала. сама юрист. но мало ли что-то упустила. впервые столкнулась с таким отношением в суде. до сих пор в шоке!!! крайний случай - после вынесения решения на обжалование подам и буду ходатайствовать о видеозаписи на заседании, так как судья себя ведет так, как будто она представляет интересы ответчика. а если написать жалобу председателю суда? или может есть еще какие-нибудь выходы???

ирина :: минск


  Ответов: 1

уважаемая Ирина! Я знаю законные способы перечисленные в ХПК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 02.10.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237759: Имеет ли право один и тот же судья по искам одного лица вести и административный и гражданский процессы?

Вопрос № 237704: Штраф по ст.10.9

Вопрос № 226186: судья, оскорбляет, во время судебного заседания

Вопрос № 220535: имела ли право судья грубо выгнать из зала?

Вопрос № 210291: санкция за унижение судьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы