Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт армия документы раздел права выселение амнистия сроки очередь ип суд льготный кредит общежитие долг ребенок оплата работа жилье раздел имущества иск льготы гражданство договор оформление недвижимость право алименты лицензия брак распределение зарплата отработка беременность квартира оформление документов приватизация наследство налоги декретный отпуск продажа регистрация прописка кредит отпуск развод молодой специалист строительство увольнение пособие молодая семья имущество налог компенсация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158638 Опубликовано 25.09.2012 в 14:56

Имею ли я право на компенсацию неиспользованного трудового отпуска?

Здравствуйте!Я проработала на частном предприятии 5 месяцев, и теперь собираюсь увольняться в связи с переездом в другой город.Положена ли мне компенсация за неиспользованный трудовой отпуск?

Казакова Александра :: Барановичи


Ключевые слова: компенсация, сроки, отпуск

  Ответов: 1

да. ст. 179 ТК регулирует условия и порядок выплаты денежной компенсации за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении. При увольнении независимо от его основания Вам, как работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, следует выплатить денежную компенсацию. Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежную компенсацию следует выплатить пропорционально отработанному времени.Денежную компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивают в день увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.09.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 15:12

Помогите пожалуйста рассчитать количество неиспользованных дней отпуска, если я оформлена на работу с 02.05.2012 а увольняюсь 30.09.2012.

Казакова Александра :: Барановичи


  Ответов: 1

сколько дней трудового отпуска Вам полагается за отработанный год? посмотрите в контакте или трудовом договоре. 24 основных дня. есть ли дополнительный отпуск? приблизительно за ваш период работы - это почти 5 месяцев - 10 дней :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 25.09.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Вопрос № 263751: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы