Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак кредит оформление общежитие документы жилье иск алименты отпуск квартира увольнение распределение прописка аренда недвижимость приватизация амнистия имущество декретный отпуск ип право наследство раздел имущества беременность компенсация сроки ребенок оформление документов льготы развод контракт налоги строительство отработка лицензия права зарплата очередь гражданство работа долг оплата пособие договор молодой специалист налог льготный кредит раздел молодая семья выселение продажа регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158632 Опубликовано 25.09.2012 в 14:01

Право пользования жилым помещением

Во время брака муж оформил квартиру по договору дарения на жену. В котором указано, что за ним сохраняется право пользования жилым помещением.Через несколько лет они развелись. Имеет ли право жена выселить бывшего мужа? Если нет, то до какого времени за ним будет сохраняться право пользования. Оба прописаны в квартире. Жена, хоть и является собственником, вынуждена была перехать жить к родителям из за невозможного совместного проживания с бывшим мужем.Ни на какие условия со стороны жены он не соглашается. Ни на обмен ни на продажу.Какой выход из этой ситуации?

Светлана :: Сморгонь


Ключевые слова: право пользования, выселение., Дарение

  Ответов: 1

Выселить б.жена права не имеет даже и в судебном порядке, если б.муж проживает в квартире постоянно и систематически не нарушает правила пользования жилыми помещениями. право пользования квартирой, в данном случае, не имеет срока. Выход - выселить б.мужа, не имеющего права собственности в квартире, в приобретенное, за счет средств б.жены, жилое помещение в данном нас.пункте и типовых потребительских качеств - ст.120 действующего ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.09.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261056: Можно ли передарить дом?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 255678: Если даритель переживет одаряемого?

Вопрос № 243007: Дарение

Вопрос № 242440: Можно ли переписать дом без согласия остальных прописанных в доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы