Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия гражданство беременность имущество брак кредит отпуск пособие молодая семья льготы регистрация декретный отпуск контракт увольнение выселение молодой специалист алименты ребенок работа продажа оформление документов раздел имущества лицензия сроки суд иск компенсация оплата права прописка долг развод раздел право недвижимость налоги жилье зарплата приватизация общежитие оформление распределение очередь ип наследство документы аренда строительство отработка армия квартира налог льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158626 Опубликовано 25.09.2012 в 13:06

Что я могу зделать со своей долей в кооперативной квартире?

Здравствуйте.Хотела у Вас узнать.В следствии развода с мужем, была разделена кооперативная квартира пополам по закону.Кредит за квартиру полностью не погашен. Что я могу зделать со своей долей-продать,обменять и ести вообще какие-либо варианты .С бывшим мужем проживать невозможно, имея на руках двое несовершеннолетних детей.

Мальцева Юлия Ивановна :: г.Щучин


Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 1

Здрасьте-здрасьте! Ничего вы сделать "со своей долей" не можете! Потому, как "доли" у вас нет никакой. В смысле, доли в квартире. Так-то, есть у вас, конечно, доля. Женская:-). А есть у вас не "доля" квартиры, а право на 1/2 квартиры, согласно решению суда. Чтобы это право оформить, надо: на основании решения суда в банке разделить кредит, погасить свою часть кредита, оформить право собственности на свою часть квартиры в БТИ и только потом строить планы по распоряжению своей собственностью. Впрочем, теперь вы свою собственность можете завещать. В общем виде. Если есть кому? Тогда уже ваши наследники будут в суде устанавливать право на наследство и оформлять его в собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.09.2012 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы