Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178353
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок раздел имущества оформление армия жилье сроки общежитие налог льготы регистрация развод льготный кредит отпуск молодой специалист прописка оформление документов кредит ип раздел договор суд долг квартира наследство алименты недвижимость аренда работа зарплата приватизация имущество распределение декретный отпуск налоги увольнение компенсация иск очередь права молодая семья документы оплата лицензия отработка брак строительство продажа пособие беременность гражданство выселение право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158621 Опубликовано 25.09.2012 в 12:49

Как оформить права работников ООО на объект интеллектуальной собственности, созданный за рамками трудового контракта?

Есть ООО с тремя учредителями. Двое работников ООО и один из учредителей, являющийся директором, решили открыть новое направление бизнеса (новый отдел), разделив затраты на организацию деятельности на троих в определенных пропорциях и устно договорившись о проценте участия. Видимо, создание нового направления надо расценивать как создание объекта интеллектуальной собственности, состоящего из рекламных материалов, номеров телефонов, клиентской базы, стратегии развития, первоначальных денежных вложений, труда за рамками трудового контракта... Каким образом работники могут юридически оформить последующие права на результат хозяйственной деятельности отдела с ООО в лице директора без включения в состав учредителей?

Рак Валерий :: Минск


Ключевые слова: ООО, трудовой контракт, объект интеллектуальной собственности

  Ответов: 1

По Вашему вопросу весьма трудно определить, что ВЫ хотите легитимизировать. Направление в бизнесе? Простите, не знаю такого объекта интеллектуальной собственности. В ГК и патентных законах нет такого объекта. В авторском праве тоже не встречал. Неясен РЕЗУЛЬТАТ хозяйственной деятельности, который Вы получаете. (Вообще-то результатом хозяйственной деятельности является прибыль, но кто у Вас ее будет получать). Можно порекомендовать Вам оформить договор о совместной деятельности в который включить опционное соглашение: в случае ... (как Вы оцениваете положительный результат) стороны обязуются создать коммерческую структуру с участием А- 30%, Б 60% и В -10% (Вы должны оценить вклады каждого, если не сейчас, то после получения результата). В этом же договоре прописать риски потери вложенных средств и работу в свободное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.09.2012 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261566: Имеет ли право работодатель не прервать трудовой контракт по моему желанию?

Вопрос № 260375: Расторжение трудового договора через суд

Вопрос № 259361: Расторжение трудового контракта досрочно для многодетной мамы.

Вопрос № 257142: Контракт не соответствует приказу

Вопрос № 256072: Увольнение в связи с существенными изменениями условий труда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы