Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата право распределение молодой специалист документы молодая семья контракт увольнение выселение недвижимость квартира имущество прописка суд брак пособие аренда договор раздел амнистия беременность продажа гражданство налог армия раздел имущества налоги отработка права компенсация льготы алименты оформление иск работа оформление документов отпуск общежитие кредит жилье долг очередь приватизация оплата льготный кредит сроки строительство ип декретный отпуск наследство лицензия регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158613 Опубликовано 25.09.2012 в 12:14

Какой налог и нужно ли вообще его платить?

Здраствуйте! скажите пожалуйста , мне к дню рождения хотят в подарок друзья прислать денег))Скажите какой налог необходимо платить за денежный перевод? и какая сумма может быть получена?

Посох Ольга :: Минск


Ключевые слова: денежный перевод, налог

  Ответов: 1

Если сумма подаренного в течение календарного года не превысит 26,5млн белорусских рублей в эквиваленте, то налог платить не нужжно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 12:44

А это сумма должна быть распределена равными долями каждый месяц года, или мне например могут сразу прслать 20 млн, а до конца года больше поступлений не будет?

Посох Ольга :: Минск


  Ответов: 1

могут сразу 26.5 млн :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2012 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 12:45

А это сумма должна быть распределена равными долями каждый месяц года, или мне например могут сразу прслать 20 млн, а до конца года больше поступлений не будет?

Посох Ольга :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2012 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 12:45

А это сумма должна быть распределена равными долями каждый месяц года, или мне например могут сразу прслать 20 млн, а до конца года больше поступлений не будет?

Посох Ольга :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2012 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2014 в 22:17

Добрый день! Я получила переводом с Кипра сумму на 334 доллара США через western union. Деньги были получены на оплату билетов ( бронировала и покупала билеты я сама, в Минске). В банке мне выдали заявление на получение денег. Но там нигде нет ни строчки, типа это иностранная безвозмездная помощь(там вообще не было даже упоминания о цели получения денег).В заявлении прописаны только условия оказания услуги денежные переводы Вестерн Юнион. В самом платежном поручении в назначении платежа написано, что: Перевод не связан с предпринимательской деятельностью. То ли это назначение платежа или на какие тогда бланки нужно обращать внимание (где указывается цель перевода)? Скажите,пожалуйста, эта полученная сумма облагается налогом?. Деньги получала переводом впервые. Подскажите, что делать, и что писать в заявлении (если там будет уточняться цель получения перевода) если это не безвозмездная помощь, а например, оплата какой-либо вещи, или покупка билетов, чтобы сумма не облагалась налогом, и не было потом вопросов с налоговой инспекцией ? И какие переводы облагаются налогом ? Обязан ли банк предоставить письмо об этом переводе из заграницы в налоговую инспекцию, или это нужно делать самой?Спасибо. С уважением, Оксана.

Савчиц Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Ничего Вам делать не нужно - ни декларацию подавать, ни платить налог. Спите спокойно. Не та сумма :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2014 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234097: должен ли я заплатить налог

Вопрос № 230145: Не могу получить алименты!

Вопрос № 224815: подоходный налог уплачивается с денежного перевода из другой страны?

Вопрос № 207526: Денежный перевод из России

Вопрос № 205313: Является ли перевод western union иностранной безвозмездной помощью и облагается ли он налогом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы