Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы налоги имущество продажа налог очередь распределение недвижимость квартира оформление документов суд аренда оформление ип лицензия оплата отработка договор ребенок право строительство декретный отпуск прописка общежитие гражданство брак приватизация увольнение кредит пособие льготный кредит компенсация отпуск молодой специалист беременность наследство развод раздел жилье молодая семья льготы выселение долг амнистия контракт раздел имущества иск сроки регистрация работа зарплата алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15861 Опубликовано 24.11.2007 в 17:57

Желаю, как юридическое лицо, получить лицензию на розничную торговлю по образцам, без торгового объекта, автомобилями б/у. Однако Исполком заявил, что товары б/у только с торговым объектом (магазин, павильон) Пост.СМ №384 п.79.1. Слышал, что другие Ю.Л. имеют такие лицензии, именно без торгового объекта. Помогите, кали ласка, с поисковиком смагался долго, однака именно этого не нашел, статью в экономической газете прочитал, но там тоже ничего не нашел. Спасибо.

Карбонариев Дмитрий :: Орша


  Ответов: 1

А вы спросите у этих Ю.Л. ассортиментный перечень, в котором одним из видов товаров будет автомобили. Дело в том, что в недалеком прошлом лицензия по образцам получалась без согласования ассортиментного перечня с местным исполкомом, т.е. делались копии свидетельства о регистрации, УНП и т.п., и все это вместе с заявлением прямо в Мингорисполком - через месяц лицензия у вас в руках, позже исполком все таки прочитал, что при торговле по образцам необходимо согласовывать ассортиментный перечень с местными исполкомами. Так что само наличие лицензии по образцам без согласованного ассортиментного перечня мало чем поможет, правила торговли все равно нарушаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 25.11.2007 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2007 в 14:29

Так вот в том то и дело, что при согласовании ассортиментного перечня, возник вопрос, что автомобили б/у могут продаваться только с мазазина, павильнона (по указанному пост.СМ) Суть вопроса следующая- регулируется ли чем-либо еще продажа авто б/у и может ли авто б/у продаваться по образцам (фото, реклама, в газете, интернет и т.п.) без торгового объекта при наличии офиса, где и будут заключаться договора купли-продажи, с наличием места хранения автомобилей. Просто фактически 99% автомобилей таким образом и продается, по фото в Нете и объявлениях в газете.

Карбонариев Дмитрий :: Орша


  Ответов: 1

Дмитрий, вы же сами ответили на свой вопрос.79-1. Розничная торговля непродовольственными товарами, бывшими в употреблении (далее - бывшие в употреблении товары), осуществляется в торговых объектах по согласованию с органами государственного санитарного надзора. Для продажи бывших в употреблении товаров в торговых объектах должны быть организованы специализированные отделы (секции). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 26.11.2007 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2007 в 11:22

Хотелось услышать несколько другой ответ, потому как я знаю точно, что у других Ю.Л. имеется именно лицензия именно с ассортиментным перечнем, именно без магазина, павильона и т.п. Есть Письмо Министерства Торговли №07-07- 109 от 25.03.2003 г. где указано, что офис, где заключаются договора, может рассматриваться как торговый объект. Может я чего-то не понимаю. Объясните пожалуйста. Можно ли это разъяснение применить в моем случае?

Карбонариев Дмитрий :: Орша


  Ответов: 1

Есть два способа: правильный и неправильный. Начнем с 1го – неправильного. Идете в Мингорисполком и получаете лицензию на торговлю на рынке без указания объекта, т.е. форма торговли – торговля на рынке. Ассортиментный перечень в этом случае не согласовывается. Рынку все равно что там у вас с документами лишь бы деньги платили. Все бы хорошо, но вышеупомянутый пункт 79.1 говорит о необходимости наличия торгового объекта. Поэтому надо идти 2м путем – правильным. Да у вас может быть офис и на него необходимо будет получить согласование размещения и ассортиментного перечня в санстанции, Ровд, МЧС, архитекторов, обязательное условие – наличие места хранения авто – и не какой-нибудь частный гараж.. за подробностями можете обратиться в местную администрацию. После получения всех согласований можно будет подать документы на получение лицензии в Мингор(обл)исполком либо соответствующий областной исполком. Каким путем идти решать вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 06.12.2007 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы