Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180733
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг суд сроки льготы аренда алименты армия оформление документов лицензия увольнение зарплата иск недвижимость оформление выселение работа беременность пособие декретный отпуск ип право имущество продажа компенсация отработка распределение молодая семья договор регистрация кредит налоги контракт налог амнистия раздел имущества прописка молодой специалист брак оплата квартира общежитие развод ребенок строительство льготный кредит гражданство отпуск права наследство приватизация документы жилье очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158596 Опубликовано 25.09.2012 в 10:14

Сокращение

Здравствуйте!1 июня, в соответствии с приказом я должен был быть сокращён. В последний момент наниматель ввел дополнительную должность в другом подразделении и меня туда переместили. Отработал я на ней 3 дня и наниматель поручил мне выполнение обязанностей не входящих в мои должностные обязанности. Могу ли я сейчас потребовать меня сократить и какая компенсация в таком случае мне положена? За три месяца или за 5?Спасибо.

Николай :: Витебск


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 1

Сейчас уже требовать от нанимателя сокращения вы не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 10:31

Спасибо! Но наниматель нарушил законодательство. Получается он фиктивно ввел должность что бы избежать выплат по сокращению и поручал работу не входящую в должностные обязанности. Могу я хотя бы это обжаловать?

Николай :: Витебск


  Ответов: 1

Почему фиктивно? Должность то иная. Возможно наниматель и схитрил, но как вы это докажете? Вы же сами согласились на новую должность. То что вам поручали иные должностные обязанности на по должности, то вы вправе их не выполнять. Правда обычно в каждом контракте есть фраза о том, что работник должен выполнять иные поручения руководства. НО, если вам поручают исполнять обязанности по той должности, которая сокращена, то это свидетельствует о том, что фактического сокращения должности не было, и дает вам право предъявить иск о восстанволению на прежнюю должность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 11:02

Я правильно Вас понял? Если в должностной инструкции есть пункт выполнять другие распоряжения руководство, меня можно поставить работать к примеру подсобным рабочим????И всё же по основному вопросу. Меня не сокращают потому что предлагают аналогичную должность, на работать на ней не дают, а поручают совершенно другую работу без моего согласия. Получается у нанимателя не было оснований не сокращать меня, у него не было потребности в моей работе на моей должности. Доказательство - приказ о возложении на меня обязанностей.

Николай :: Витебск


  Ответов: 1

Вы должны выполнять обязанности согласно вашего контракта и должностной инструкции. Если на вас возложили обязанности и вы согласились, то естественно тоже должны их выполнять. Поставить работать подсобным рабочим вас не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
151 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы