Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия выселение суд развод распределение ип регистрация молодая семья оформление документов отработка наследство продажа сроки льготы недвижимость имущество увольнение пособие алименты право зарплата строительство льготный кредит общежитие налог брак гражданство раздел имущества аренда оплата беременность документы контракт налоги лицензия компенсация долг приватизация кредит иск ребенок декретный отпуск договор раздел жилье молодой специалист работа отпуск оформление квартира права армия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158593 Опубликовано 25.09.2012 в 09:48

Могут ли меня уволить в ближайшее время, если я с работодателем заключила контракт до2014 года.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хочу уволиться в ближайшее время, на свою должность я пришла работать 1,5 года назад на место специалиста, которая ушла в декретный отпуск. Со мной заключили контракт до 2014 года. Могут ли они меня уволить без отработки или даже с отработкой в ближайшее время? Организация государственная. Стаж работы в данной организации 8 лет.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, контракт

  Ответов: 2

По соглашению сторон можно уволиться хоть за один день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2012 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если с вами заключили контракт на определенное время, то уволится можно либо по соглашению сторон, либо по инициативе нанимателя (сокращение численности или штата работников (п. 1 ст. 42 ТК и т.д.) либо по вашему требованию при наличии уважительных причин (например наличие пенсионного возраста и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.09.2012 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261677: Расторжение контракта по вине нанимателя.

Вопрос № 261473: Могут ли меня уволить (я в декретном) по п 2 ст 35 ТК РБ

Вопрос № 261444: Могу ли уволиться?

Вопрос № 261080: Увольнение по соглашению сторон

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы