Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налоги оформление документов лицензия ип распределение алименты работа оплата оформление раздел имущества продажа квартира армия имущество брак увольнение раздел права молодой специалист льготы молодая семья иск недвижимость сроки право декретный отпуск строительство отработка налог прописка ребенок амнистия жилье беременность компенсация отпуск приватизация регистрация суд зарплата наследство общежитие кредит пособие договор выселение очередь аренда документы гражданство долг льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158593 Опубликовано 25.09.2012 в 09:48

Могут ли меня уволить в ближайшее время, если я с работодателем заключила контракт до2014 года.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хочу уволиться в ближайшее время, на свою должность я пришла работать 1,5 года назад на место специалиста, которая ушла в декретный отпуск. Со мной заключили контракт до 2014 года. Могут ли они меня уволить без отработки или даже с отработкой в ближайшее время? Организация государственная. Стаж работы в данной организации 8 лет.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, контракт

  Ответов: 2

По соглашению сторон можно уволиться хоть за один день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2012 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если с вами заключили контракт на определенное время, то уволится можно либо по соглашению сторон, либо по инициативе нанимателя (сокращение численности или штата работников (п. 1 ст. 42 ТК и т.д.) либо по вашему требованию при наличии уважительных причин (например наличие пенсионного возраста и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264636: Правомерны ли действия охраны?

Вопрос № 264619: Как уволиться до истечения срока контракта?

Вопрос № 264618: Сколько нужно отработать в день увольнения

Вопрос № 264162: Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Вопрос № 264161: Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы