Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт лицензия строительство раздел имущества распределение долг развод пособие раздел продажа прописка кредит регистрация декретный отпуск имущество налог квартира налоги работа оформление иск амнистия льготы оформление документов договор армия аренда права право сроки выселение гражданство молодая семья молодой специалист алименты жилье зарплата оплата недвижимость льготный кредит отпуск приватизация брак документы ип очередь отработка компенсация общежитие ребенок наследство увольнение суд беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158579 Опубликовано 25.09.2012 в 01:26

Имеет ли бывший супруг право собственности на часть общего имущества (квартиры) по истечении длительного времени после развода?

Будучи в состоянии брака, супруга была членом строительного кооператива. Трёхкомнатная квартира, постройка которой стала результатом этого членства, была зарегистрирована на неё. После развода супруги не разделили её и не разменяли, квартира осталась в собственности супруги. Супруг не выписывался из этой квартиры, но переехал жить к своей матери, где и проживает до сих пор. Развод состоялся 10 лет назад, повторных браков этими лицами заключено не было. Кроме бывшей супруги в квартире прописаны и проживают совершеннолетние дети данных лиц. Имеет ли бывший супруг право наследования этой квартиры в случае смерти владелицы? Может ли он потребовать часть квартиры или её стоимости на основании права собственности?

Владимир Горчанин :: Могилёв


Ключевые слова: общая собственность, право собственности на недвижимость

  Ответов: 1

Квартира не в собственности супруги, а является общей совместной собственностью. Не имеет значения, что оформлена на одного супруга. по поводу сроков для раздела имущества - см. тут http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=75382 Бывший супруг не входит в число наследников по закону (входят дети, новый супруг, если он есть и родители наследодателя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2012 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182798: имеет ли родственник право на жилое помещение?

Вопрос № 213550: Сроки выплат денежной компенсации при разделе общего имущества при расторжении брака?

Вопрос № 176042: Кто может проживать на общедолевой собственности без согласия?

Вопрос № 146340: является ли наследство общей собственностью супругов?

Вопрос № 47558: Является ли квартира общей собственностью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы