Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь суд работа право беременность армия долг молодой специалист недвижимость оформление гражданство контракт брак жилье распределение льготы кредит пособие продажа лицензия права молодая семья налог сроки раздел ребенок приватизация отпуск прописка выселение имущество строительство налоги развод документы зарплата декретный отпуск договор иск раздел имущества оформление документов наследство квартира алименты увольнение льготный кредит оплата компенсация ип регистрация отработка общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158573 Опубликовано 24.09.2012 в 21:30

о выселении из квартиры

Здравствуйте. Взрослый сын прописан с престарелым отцом в трехкомнатной квартире (мать недавно умерла). Во время совместного проживания сын злоупотреблял спиртными напитками, дебоширил, но вот уже более года проживает по другому адресу, коммунальные услуги не оплачивает. Квартира приватизирована, но сын участие в приватизации не принимал. Можно ли его выселить, так как он проживает в другом месте?

Анна :: Витебск


Ключевые слова: выселение из квартиры

  Ответов: 1

можно выселить в судебном порядке, если будет доказано, что зарегистрированный в трехкомнатной квартире, "Взрослый сын" постоянно проживает по другому адресу. доказать можно: отсутствием личных вещей в квартире, квитанций об оплате коммун.платежей, показаниями соседей по месту регистрации и месту фактического жительства. проживание на съемной квартире не считается постоянным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2012 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 23:26

Здравствуйте, спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Хотела бы узнать, могу ли я (внучка) прописаться к престарелому дедушке (76 лет) как опекун, учитывая, что бабушка умерла и ухаживать за ним некому, а у него болезнь Паркинсона. С ним прописан, но не проживает больше года сын 50-ти лет, который если бы и проживал, то не ухаживал бы, а наоборот пил и дебоширил. Нужно ли на прописку согласие этого сына, учитывая, что он участия в приватизации не принимал, а квартиру дедушка завещает моей маме, которая является родной сестрой вышеназванному сыну? И какие права у опекуна?

Анна :: Витебск


  Ответов: 1

Прописаться можно с согласия деда и сына. Оба согласия обязательны. Для прописки опекуном быть необязательно, достаточно документов, подтверждающих, что вы родная внучка (если только квартира не в Минске). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.09.2012 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 257747: Имею ли я право выселить из своей собственной квартиры мужа зарегестрированного в ней по договору найма до вступления с ним в брак?

Вопрос № 226324: Погашение задолженности по алиментам стоимостью квартиры

Вопрос № 223126: Могут ли меня выписать из квартиры?

Вопрос № 212612: как выселить из квартиры жену умершего собственника квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы