Вопрос № 158573 Опубликовано 24.09.2012 в 21:30

о выселении из квартиры

Здравствуйте. Взрослый сын прописан с престарелым отцом в трехкомнатной квартире (мать недавно умерла). Во время совместного проживания сын злоупотреблял спиртными напитками, дебоширил, но вот уже более года проживает по другому адресу, коммунальные услуги не оплачивает. Квартира приватизирована, но сын участие в приватизации не принимал. Можно ли его выселить, так как он проживает в другом месте?

Анна :: Витебск

Ключевые слова: выселение из квартиры

  Ответов: 1

можно выселить в судебном порядке, если будет доказано, что зарегистрированный в трехкомнатной квартире, "Взрослый сын" постоянно проживает по другому адресу. доказать можно: отсутствием личных вещей в квартире, квитанций об оплате коммун.платежей, показаниями соседей по месту регистрации и месту фактического жительства. проживание на съемной квартире не считается постоянным.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 25.09.2012 в 10:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 23:26

Здравствуйте, спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Хотела бы узнать, могу ли я (внучка) прописаться к престарелому дедушке (76 лет) как опекун, учитывая, что бабушка умерла и ухаживать за ним некому, а у него болезнь Паркинсона. С ним прописан, но не проживает больше года сын 50-ти лет, который если бы и проживал, то не ухаживал бы, а наоборот пил и дебоширил. Нужно ли на прописку согласие этого сына, учитывая, что он участия в приватизации не принимал, а квартиру дедушка завещает моей маме, которая является родной сестрой вышеназванному сыну? И какие права у опекуна?

Анна :: Витебск

  Ответов: 1

Прописаться можно с согласия деда и сына. Оба согласия обязательны. Для прописки опекуном быть необязательно, достаточно документов, подтверждающих, что вы родная внучка (если только квартира не в Минске).  

Дмитрий :: 26.09.2012 в 09:09