Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья оформление документов увольнение пособие армия квартира декретный отпуск кредит амнистия молодой специалист зарплата алименты распределение налог раздел брак имущество долг суд отработка права развод гражданство раздел имущества лицензия беременность продажа иск контракт строительство оформление приватизация льготный кредит жилье выселение ип компенсация ребенок наследство аренда оплата регистрация договор очередь отпуск общежитие документы налоги работа право недвижимость льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158568 Опубликовано 24.09.2012 в 20:40

Как найти и переоформить свой автомобиль

Здравствуйте. Полтора года назад поменялся автомобилем(с моей доплатой).Я на свой новый автомобиль покупку оформил. Мой же сразу не переоформили (он не снят с учёта), написал расписку от руки без свидетелей что переоформлю, прошло полтора года и тишина, пока не начали появляться штрафы с видеофиксации за превышение скорости на моё имя. Отыскал того кто должен был переоформить автомобиль на себя.Оказывается он продал автомобиль, а его новый хозяин должен был мне позвонить и переоформить. За полтора года связь между моим покупателем и тем кто купил у него автомобиль пропала. Теперь не знаю как быть штрафы приходят на меня, а найти того у кого сейчас мой непереоформленный автомобиль не могу. Как быть, помогите? Спасибо

Мазец Сергей :: Волковыск


Ключевые слова: Автомобиль

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию с заявлением о розыске пока еще Вашего авто :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.09.2012 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 17:00

Здравствуйте. В милицию обратиться с заявлением о мошенничестве или угоне(угона то не было)? Спасибо

Сергей Мазец :: Волковыск


  Ответов: 1

О розыске авто, раз машина принадлежит Вам и вы не знаете где она, то можете обратится за ее розыском. Об угоне или мошенничестве никто не ведет речи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.09.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 17:42

В милиции передали заявление в ГАИ, ГАИ в розыске отказало, т.к. считают нет состава преступления. Как быть, подскажите если можно. Спасибо.

Мазец Сергей :: Волковыск


  Ответов: 1

Отказали, естессно, ГАИ - не совсем тот орган ,который выполняет частные заявки. Нужно обращаться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого владения, и просить суд, чтобы он дал поручение ГАИ найти и задержать автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2012 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 22:11

Скажите в иске об истребовании автомобиля просить о отмене сделки, т.к. человек который купил автомобиль отказывается на себя его оформлять? Естественно я согласен вернуть деньги и вернуть себе автомобиль, так же я согласен его и переоформить. Просить просто о истребовании автомобиля из чужого владения наверно сложно, т.к. за него получены деньги и написана расписка , что я обязуюсь переоформить. Сложность переоформления состоит в том, что мой покупатель его уже тоже продал и не может найти кому. Помогите пожалуйста как правильно написать иск. Спасибо.

Мазец Сергей :: Волковыск


  Ответов: 1

Cделки не отменяются, это не уроки в школе. Сделку суд может признать недействительной, но не эту. Эта и так недействительна в силу ее ничтожности, поскольку не соблюдена установленная законодательством форма сделки. Вы можете только требовать возврата себе автомобиля, поскольку Ваши права только на него распространяются. Вы не вправе требовать понуждения второй стороны к заключению договора - свободу сделки никто не отменял. То, что автомобиль перешел в третьи или десятые руки - асабiстая сексуальная драма каждого, кто передавал машину. Не может найти - объявят в розыск, милиция найдет. За составлением иска - к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2012 в 00:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258257: Можно ли обменять новый автомобиль?

Вопрос № 257371: Наследство

Вопрос № 240682: Может ли суд определить порядок пользования автомобилем между бывшими супругами?

Вопрос № 235469: Учет автомобиля.

Вопрос № 217537: Могу ли я продать машину более одного раза за текущий год без уплаты налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы