Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196709
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка беременность молодой специалист раздел имущества аренда приватизация лицензия армия договор работа распределение декретный отпуск сроки отпуск недвижимость права жилье развод общежитие контракт иск имущество право увольнение брак пособие наследство оплата молодая семья гражданство налог алименты выселение строительство льготный кредит документы оформление документов отработка продажа кредит зарплата квартира амнистия ребенок очередь раздел регистрация долг льготы налоги ип суд компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158567 Опубликовано 24.09.2012 в 20:27

контрольные знаки на обувь

Я ИП.Осуществляю розничную торговлю обувью. Закупаю обувь на оптовых складах в России. Время на закуп очень ограничено. Подскажите могу ли я клеить контрольные марки на обувь дома или в складском помещении, до представления этой обуви в реализацию.Товар перевожу на личном транспорте мужа.

наталия :: гродно


Ключевые слова: Предпринимательская деятельность

  Ответов: 2

Клеить то вы можете где угодно. Но если у вас будет обнаружена эта обувь без акцизных марок, то вас привлекут к административной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 25.09.2012 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контрольные (идентификационные) знаки должны быть оклеяны до пересечения Вами границы РФ с РБ. Статья 12.35. Нарушение требований законодательства о маркировке товаров контрольными (идентификационными) знакамиПриобретение, хранение, использование в производстве, транспортировка и реализация на территории Республики Беларусь юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем товаров, подлежащих маркировке контрольными (идентификационными) знаками, без контрольных (идентификационных) знаков либо с нанесенными на них контрольными (идентификационными) знаками в нарушение установленного законодательством порядка в случаях, когда в соответствии с законодательством маркировка товаров является обязательной, –влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до двадцати базовых величин с конфискацией товаров независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.03.2013 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2013 в 15:13

Подскажите, контрольные марки нужно клеить в России (поставщики) или можно уже по приходу товара в нашу страну?

Лузгина Анна :: Минск


  Ответов: 1

Ответил выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.03.2013 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173271: Будет ли льготы по декрету6

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы