Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки квартира право права налог льготный кредит амнистия ребенок лицензия молодой специалист приватизация брак ип оформление компенсация иск документы прописка пособие регистрация жилье раздел отработка суд распределение недвижимость очередь общежитие раздел имущества продажа кредит работа выселение зарплата отпуск декретный отпуск налоги оформление документов увольнение долг гражданство договор беременность льготы армия оплата имущество наследство молодая семья строительство алименты развод контракт







  • Обозначения подшипников. Оптовая торговля инструментом и подшипниками
    aplast.com.ua
  • Лечение вируса и удаление папиллом, кондилом в день обращения! Без боли
    astraline.org




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158551 Опубликовано 24.09.2012 в 15:23

как принудительно проверить на вменяемость

Здравствуйте. Можно ли как-то принудительно проверить человека на вменяемость, чтобы взять над ним опекунство? Дело в том, что отец, получив наследство и наши с сестрой отказы в его пользу, теперь все распродает, а деньги отдает своей сожительнице. Он уже старенький и возможно просто у него слабо с головой стало и он стал сильно внушаем? Можно ли принудительно его проверить, чтобы знать он это делает сознательно или в невменяемом сотоянии?

Марцилович Настя :: Минск


Ключевые слова: наследство, вменяемость, принудительно, отец

  Ответов: 1

Это его гражданское право - распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если думаете, что он сошел с ума, обращайтесь в суд, с заявлением о признании его недееспособным. Но суд не станет его таковым признавать только потому, что Вам не нравится его действия с имуществом. Для суда значение имет заклэчение врачебной комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 13:00

То есть если я подам в суд прошение о проверке отца на вменяемость, то его принудительно будут проверять? Или надо ещё и причина какая-то?

Марцилович Настя :: Минск


  Ответов: 1

Суд оценит Ваши доводы, и если сочтет их убедительными, назначит экспертизу. Просто потому, чо Вы обратились в суд, естессно, отца обследовать не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2012 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207172: Продажа квартиры по доверенности

Вопрос № 82610: вменяемость

Вопрос № 265384: Могут ли выписать принудительно?

Вопрос № 218161: может ли человек официально употреблять алкоголь,находясь на принудительном лечении от туберкулёза??

Вопрос № 212043: Как принудить мужа поставить штамп в паспорт о наличии ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
216 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы