Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодой специалист раздел долг льготы контракт гражданство право кредит прописка квартира продажа права оплата раздел имущества регистрация отработка ип выселение компенсация оформление документов сроки брак суд документы беременность молодая семья иск развод налоги оформление увольнение работа приватизация декретный отпуск очередь жилье договор зарплата наследство строительство льготный кредит имущество распределение отпуск амнистия общежитие алименты налог армия ребенок лицензия пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15854 Опубликовано 24.11.2007 в 15:26

Лет 10-15 назад было составлено завещание на квартиру, сейчас хотелось бы его дополнить, т.е указать, что если наследник не будет жив к этому моменту, то наследование перейдет другому, а нет-так и к третьему конкретному лицу. Можно ли это сделать как дополнение, не разрывая первое завещание, т.к важна дата этого первого завещания (как доказательство участия в приватизации первого наследника). Есть необходимость обговорить наследование имущества и денежных вкладов,можно ли это оформить как отдельное от квартиры завещание. Спасибо.

Ковтун Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статьей 1073 ГК РБ определен переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия). Так, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам. В связи с этим Вам нет необходимости вносить изменения в завещание. Вместе с тем Вы имеете право внести изменения в первое завещание или составить новое завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2007 в 15:30

Изменения (дополнения) в завещание должны обязательно вноситься в нотариальной конторе по месту его регистрации?

Ковтун Елена :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.11.2007 в 08:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2007 в 15:41

А если наследник по завещанию умирает до принятия наследства, а второе завещание не будет написано, означает ли это, что наследование в таком случае будет производится на основе наследования по закону?

Ковтун Елена :: Минск


  Ответов: 1

В этом случае право на наследство будут иметь родственники умершего наследника на общих основаниях в соответствии со ст. 1069-1072 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 27.11.2007 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы