Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата наследство декретный отпуск пособие амнистия отпуск долг имущество распределение раздел имущества сроки увольнение недвижимость налог жилье аренда право налоги молодой специалист регистрация раздел суд льготный кредит права брак беременность ребенок выселение лицензия очередь иск оформление документов армия прописка ип квартира контракт отработка развод продажа общежитие строительство кредит льготы работа гражданство оформление компенсация договор приватизация алименты оплата молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158539 Опубликовано 24.09.2012 в 13:41

Начало деятельности ИП в торговле и налогообложение.

1)Какие налоги платит ИП занимающийся оптовой торговлей и какую систему налогообложения выбрать -если первая партия привезенного товара будет стоить в районе 4000 USD ? 2) и каким НПА регулируется возможности ИП по привлечению перевозчиков, бух.аутсорсинговых компаний и т.д.? и вообще - это допустимо же?Перечень допустимого где то прописан? Я же не нанимаю чужих людей - а просто меня по безналу будут обслуживать профессиональные компании,перевозчики и т.д. Спасибо огромное.

Максим :: Минск


Ключевые слова: налоги, Начало ИП

  Ответов: 1

ИП платит налоги в зависимости от выбранной системы налогообложения. При оптовой торговле это либо УСН, либо подоходный налог. Если нет основного места работы, то необходимо еще платить отчисления в ФСЗН. Относительно привлечения перевозчиков и других сторонних организаций - Указ №285 от 18.06.2005. С учетом вашего вида деятельности вы вправе заключить с организацией договор на оказание услуг по перевозке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.09.2012 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 11:48

Спасибо за ответ! Вв писали: "При оптовой торговле это либо УСН, либо подоходный налог" - это можно прописано в общей части Налогового кодекса РБ ? То есть либо УСН либо подоходный и никакой другой формы, верно?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Для ИП существует:1. единый налог для видов деятельности, четко указанных в налоговом кодексе2. УСН (7% без НДС или 5% с НДС)3. Подоходный налог (или как еще условно называют "общая система").Других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.09.2012 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы