Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182644
 Всего ответов: 206451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество оплата отработка гражданство льготный кредит документы увольнение иск налоги выселение жилье договор очередь зарплата компенсация льготы алименты общежитие долг права регистрация молодой специалист сроки распределение квартира раздел армия наследство недвижимость беременность приватизация брак кредит декретный отпуск отпуск строительство суд развод прописка налог ип амнистия контракт молодая семья оформление документов оформление раздел имущества право ребенок лицензия аренда работа продажа







  • Хомуты для труб. Хомуты червячные, силовые. Оперативные поставки
    fortisflex.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158532 Опубликовано 24.09.2012 в 12:47

Пособие по беременности и родам после увольнения

Здравствуйте. Моя жена, 2 месяца назад, будучи беременной устроилась заведующей в магазин. Трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас, наниматель, увидев ее положение хочет уволить по 29-ой статье.ТК РБ гласит, что увольнять беременную можно только по некоторым пунктам 42 и 47 статей. Могут ли к ней применить эти статьи, учитывая, что испытательный срок еще не прошел? Дело в том, что после всех разбирательств она не будет оставаться на этой работе, учитывая отношение нанималеля. Сейчас 27-я неделя беремености, после 30-ой она уйдет на больничный.Я слышал, что после увольнения можно получить пособие по бееменности и родам. Можно ли добиться, чтобы ей выплатили пособие после увольнения? Что для этого нужно? Вопрос для нас очень важный, требующий срочного решения.Заранее благодарен.

Базарский Евгений :: Минск


Ключевые слова: пособие., увольнение, беременость

  Ответов: 1

Лицам, у которых случай беременности и родов наступил в период работы и длился после ее оставления, пособие назначается по прежнему месту работы. Лицам,у которых случай беременности и родов наступил в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам,пособие назначаются в порядке исключения комиссией территориальногооргана Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы. п.6-7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.09.2012 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230335: мне 17,я забеременила,не посадят ли парня?всё по взаимному согласию!

Вопрос № 225654: имеет ли право работодатель отказать мне в трудовам отпуске перед декретом

Вопрос № 85747: Имеет ли право работодатель не продлить трудовой договор?

Вопрос № 66095: Могу ли я расчитыать на продление отпуска по беременности и родам?

Вопрос № 259540: Смена работы, находясь в декретном отпуске.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
817 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы