Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира молодой специалист контракт договор документы оформление приватизация строительство декретный отпуск выселение оплата наследство гражданство право ребенок прописка амнистия брак продажа отпуск пособие льготный кредит раздел суд кредит раздел имущества увольнение молодая семья беременность имущество сроки лицензия общежитие недвижимость льготы права распределение ип налог отработка алименты иск долг зарплата жилье регистрация армия развод налоги очередь оформление документов работа аренда







  • Хомуты для труб. Хомуты червячные, силовые. Оперативные поставки
    fortisflex.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158532 Опубликовано 24.09.2012 в 12:47

Пособие по беременности и родам после увольнения

Здравствуйте. Моя жена, 2 месяца назад, будучи беременной устроилась заведующей в магазин. Трудовой договор с испытательным сроком 3 месяца. Сейчас, наниматель, увидев ее положение хочет уволить по 29-ой статье.ТК РБ гласит, что увольнять беременную можно только по некоторым пунктам 42 и 47 статей. Могут ли к ней применить эти статьи, учитывая, что испытательный срок еще не прошел? Дело в том, что после всех разбирательств она не будет оставаться на этой работе, учитывая отношение нанималеля. Сейчас 27-я неделя беремености, после 30-ой она уйдет на больничный.Я слышал, что после увольнения можно получить пособие по бееменности и родам. Можно ли добиться, чтобы ей выплатили пособие после увольнения? Что для этого нужно? Вопрос для нас очень важный, требующий срочного решения.Заранее благодарен.

Базарский Евгений :: Минск


Ключевые слова: беременость, увольнение, пособие.

  Ответов: 1

Лицам, у которых случай беременности и родов наступил в период работы и длился после ее оставления, пособие назначается по прежнему месту работы. Лицам,у которых случай беременности и родов наступил в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам,пособие назначаются в порядке исключения комиссией территориальногооргана Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы. п.6-7 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.09.2012 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230335: мне 17,я забеременила,не посадят ли парня?всё по взаимному согласию!

Вопрос № 225654: имеет ли право работодатель отказать мне в трудовам отпуске перед декретом

Вопрос № 85747: Имеет ли право работодатель не продлить трудовой договор?

Вопрос № 66095: Могу ли я расчитыать на продление отпуска по беременности и родам?

Вопрос № 259540: Смена работы, находясь в декретном отпуске.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы