Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение зарплата раздел имущества приватизация контракт увольнение наследство налог оформление документов декретный отпуск оплата оформление ип строительство амнистия регистрация суд алименты распределение молодой специалист квартира жилье раздел налоги сроки долг документы лицензия иск очередь недвижимость общежитие договор право развод отработка компенсация права гражданство кредит льготы работа армия отпуск имущество брак продажа ребенок пособие прописка беременность льготный кредит аренда молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15853 Опубликовано 24.11.2007 в 14:53

Здравствуйте! Такой вопрос: если статья с конфискацией, то что конкретно могут конфисковать? Интересуют такие вещи, как микроволновая печь, музыкальный центр, DVD, мягкая мебель, журнальные столики. Если банковский счёт открыт на имя жены, но уже когда мужа осудили, может ли быть изъят банковский счёт? Заранее спасибо.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оксана, порядок конфискации определен ст. 61 УК РБ. Суды применяют конфискацию для возмещения ущерба, причиненного государству. Конфискация имущества состоит в принудительном безвозмездном изъятии в собственность государства всего или части имущества, являющегося собственностью осужденного. Конфискация имущества устанавливается за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные из корыстных побуждений, и может быть назначена судом только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями УК РБ, за которые осуждено виновное лицо. В ходе расследования уголовного дела следователь накладывает арест на имущество, а также на денежные вклады обвиняемого. Все имущество следователь передает на хранение ответственному лицу, например, жене. Последняя, не имеет права отчуждать это имущество, совершать с ними какие-либо сделки и т.п. За это она несет уголовную ответственность. Суд, как правило, конфискует только ту часть имущества, чтобы можно было покрыть ущерб, в результате совершенного преступления. При конфискации части имущества суд должен указать, какая часть имущества подлежит конфискации, или перечислить предметы, подлежащие конфискации. Не подлежит конфискации имущество, жизненно необходимое для осужденного и лиц, находящихся на его иждивении, согласно перечню, предусмотренному ст. 167 Уголовно-исполнительного кодекса РБ. Также суд имеет право конфисковать только то имущество, которое принадлежит Вашему мужу. Микроволновая печь, музыкальный центр, мягкая мебель и т.п. принадлежат всем членам Вашей семьи, следовательно, суд не имеет права это все конфисковать, если даже следователь и опишет это имущество до суда, то есть наложит на него арест. Также суд имеет право конфисковать деньги, находящиеся на банковском счете только Вашего мужа и только. Деньги, находящиеся на Вашем банковском счете, то есть открытом на Ваше имя, суд не имеет права конфисковать, за исключением если следствием будет установлено, что деньги на Ваш счет поступили от мужа в результате преступных действий, то есть, похищены мужем в одном месте и перемещены на Ваш счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2007 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы