Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права налоги сроки отработка продажа компенсация приватизация алименты льготы оформление документов прописка отпуск пособие распределение армия развод молодой специалист суд документы регистрация аренда очередь оформление декретный отпуск налог работа амнистия увольнение раздел право иск лицензия брак оплата контракт ребенок недвижимость льготный кредит гражданство молодая семья зарплата выселение ип квартира строительство общежитие кредит беременность раздел имущества имущество договор наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158528 Опубликовано 24.09.2012 в 12:29

Как мне выкинуть из собственной квартиры человека, находящегося на УДО?

Люди .. помогите разобраться...! Человек после отсидки 14 лет за убийство сожительницы вышел по УДО и теперь живет в моей квартире, собственником 1/2 которой я являюсь!Этот уголовник никому не родственник (второй собственник соврал, сказав, что уголовник его дядя), а просто были друзьями сидев вместе в одной колонии! Уголовник гражданин РБ! Оказывается, второй собственник квартиры дал разрешение на нахождение уголовника в квартире и теперь его из милиции приходят контролировать ко мне в квартиру, где прописана я и несовершеннолетний ребенок! Никаких разрешений на его нахождение в моей квартире я не давала! Вызывала милицию,чтобы его выкинули из квартиры - ноль эмоций! Проверили у него некую зеленую карточку и сказали ,что он здесь будет подконтрольным на основании решения суда или комиссии по УДО!!!!Я не могу понять, как человек может находиться в моей квартире, без моего разрешения, даже с согласия второго собвственника! Доли в квартире у нас не выделены!Сейчас этот уголовник просит меня дать ему регистрацию (так якобы он сможет получить работу в Минске и быстрее свалить с моей квартиры в общежитие от предприятия). Давать регистрацию я естественно не собираюсь, предложила ему купить регистрацию в другом месте! Однако узнала, что он может быть зарегистрирован в другом месте, а проживать все равно у меня, там где его определили быть подконтрольным! Как мне его выкинуть из квартиры!?? У меня не укладывается в голове, как этот вообще человек мог оказаться выпущенным по УДО и быть подконтрольным в квартире, где несколько собственников и малолетний ребенок!

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: УДО регистрация

  Ответов: 1

не вдаваясь в уголовно-исполнительные нюансы(этим не занимаюсь), могу ответить по жилищному праву, что если данный гражданин проживает в квартире без регистрации, временно, то по вашему требованию он должен быть выселен. при отказе - в судебном порядке. если он зарегистрирован в квартире и вы на это согласия не давали, то также нужно обращаться в суд с иском о выселении. что такое - "он может быть зарегистрирован в другом месте, а проживать все равно у меня, там где его определили быть подконтрольным", я не знаю. в любом случае, надеяться решить вашу проблему можно, обратившись в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.09.2012 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 11:59

В том то и дело, что он в моей квартире подконтрольный по УДО! Его ко мне приходят контролировать!!! И когда я сказала, что хочу, чтобы его здесь не было, то они у него бумажки проверили, сказали, что он после 8 часов должен находиться по этому адресу, а меня повезли в милицию писать заявление! В УИИ мне отказались выдать решение суда и комиссии, на основании решения которой, уголовника ко мне заселили! Второй собственник соврал, что этот уголовник его дядя, который 14 лет назад проживал в этой квартире, до того как его посадили!По поводу выселить его по моему требованию... к кому я должна предъявить эти требования!!?Куда заявление писать или что делать? Как решить этот вопрос в досудебном порядке?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

уголовно-исполнительное законодательство, еще раз обращаю ваше внимание, не является моей темой консультаций. требование о выселении предъявляют к не имеющему права проживать, лицу. при его отказе выселиться, обращаются в суд с иском о выселении. в досудебном порядке, боюсь вы не решите никак, хотя бы - в судебном. однако, обратитесь к адвокатам. да и обращение в суд должно быть составлено в соответствие УПК. больше по вашей проблеме пояснить не компетентен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.09.2012 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44
265021елена30.03.17 в 10:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы