Вопрос № 158519 Опубликовано 24.09.2012 в 10:40

могла ли моя мать составить договор дарения

Здравствуйте,ув.юристы.Я проживаю в квартире с матерью,женой и ребёнком,все в ней прописаны.Квартира была приватизирована на меня за чеки имущества мои и матери.В выписке из гос.регистра указано:право собственности:собственность одного лица,доля 1/1,т.е.я полноценный собственник.Но в договоре приватизации указаны суммы,уплаченные мной и матерью при приватизации квартиры.Т.е.фактически моя мать имеет право на большую часть квартиры,т.к. её чеков было больше.ВОПРОС: могла ли моя мать составить договор дарения,либо что-то подобное на свою долю,либо право распоряжаться ей,и каким образом? т.к. у меня есть информация,что подобный документ существует.,но услышать правду от своей матери,либо сестры даже не надеюсь.Заранее спасибо.

Кирилл Лапотко :: Минск

Ключевые слова: право собственности, дарение доли, оформление документов

  Ответов: 1

Не могла  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2012 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 12:11

Спасибо,конечно,за ответ,но нельзя ли немного поподробнее?,.И ещё: действительно ли в случае смерти моей матери,её доля может быть выделена и достаться,допустим ,по завещанию моей сестре,несмотря на то что хозяин квартиры я?

Кирилл Лапотко :: Минск

  Ответов: 1

Дело в том, чтобы распорядиться долей, надо ее выделить, т.е. она должна быть и зарегистрирована в БТИ (оформлено право собственности). Про наследство верно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2012 в 12:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 13:07

А могла ли моя мать выделить долю,но в БТИ пока не регистрировать,?

Кирилл Лапотко :: Минск

  Ответов: 1

Вы бы об этом знали  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2012 в 14:20