Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178074
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация зарплата сроки развод приватизация регистрация имущество договор кредит оплата строительство брак прописка продажа очередь налоги аренда отработка молодой специалист гражданство суд декретный отпуск молодая семья распределение ип амнистия льготы оформление документов недвижимость раздел имущества общежитие беременность раздел увольнение жилье оформление контракт документы армия лицензия алименты долг льготный кредит отпуск права работа ребенок выселение квартира пособие право наследство налог иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158519 Опубликовано 24.09.2012 в 10:40

могла ли моя мать составить договор дарения

Здравствуйте,ув.юристы.Я проживаю в квартире с матерью,женой и ребёнком,все в ней прописаны.Квартира была приватизирована на меня за чеки имущества мои и матери.В выписке из гос.регистра указано:право собственности:собственность одного лица,доля 1/1,т.е.я полноценный собственник.Но в договоре приватизации указаны суммы,уплаченные мной и матерью при приватизации квартиры.Т.е.фактически моя мать имеет право на большую часть квартиры,т.к. её чеков было больше.ВОПРОС: могла ли моя мать составить договор дарения,либо что-то подобное на свою долю,либо право распоряжаться ей,и каким образом? т.к. у меня есть информация,что подобный документ существует.,но услышать правду от своей матери,либо сестры даже не надеюсь.Заранее спасибо.

Кирилл Лапотко :: Минск


Ключевые слова: право собственности, дарение доли, оформление документов

  Ответов: 1

Не могла :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2012 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 12:11

Спасибо,конечно,за ответ,но нельзя ли немного поподробнее?,.И ещё: действительно ли в случае смерти моей матери,её доля может быть выделена и достаться,допустим ,по завещанию моей сестре,несмотря на то что хозяин квартиры я?

Кирилл Лапотко :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, чтобы распорядиться долей, надо ее выделить, т.е. она должна быть и зарегистрирована в БТИ (оформлено право собственности). Про наследство верно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2012 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 13:07

А могла ли моя мать выделить долю,но в БТИ пока не регистрировать,?

Кирилл Лапотко :: Минск


  Ответов: 1

Вы бы об этом знали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.09.2012 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240838: Дарение доли ООО

Вопрос № 233030: Как передать долю в уставном фонде ООО КУП?

Вопрос № 146318: Дарение доли

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы