Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189830
 Всего ответов: 214522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел регистрация распределение общежитие амнистия сроки увольнение пособие кредит отработка оформление раздел имущества компенсация льготный кредит имущество наследство ип налог права аренда гражданство прописка документы отпуск молодой специалист декретный отпуск оплата контракт развод беременность льготы молодая семья зарплата оформление документов алименты налоги строительство суд приватизация право продажа договор недвижимость лицензия ребенок жилье выселение работа долг иск брак армия очередь квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158503 Опубликовано 24.09.2012 в 07:27

право

Подскажите каким документом отменён. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 февраля 1999 г. № 244-З

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


Ключевые слова: права граждан

  Ответов: 1

А с чего Вы взяли? он действующий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 24.09.2012 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 08:50

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ17 февраля 1999 г. № 244-З- если этот закон действует, кто объяснит что водительское удостовирение полученное в России при получении вида на жительство в республики Беларусь не действительно?

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

Лица, переехавшие на постоянное жительство в Республику Беларусь и имеющие действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, считаются не имеющими права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь по истечении 90 дней с даты выдачи таким лицам паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь до получения такими лицами водительского удостоверения в Республике Беларусь. (ст. 5 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 "О дорожном движении" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2012 в 17:49

(ст. 5 Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 "О дорожном движении" отменяет закон республики Беларусь № 244-З от 17 февраля 1999 г. в законе сказано о гражданах России и Белорусии.

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

И что с того, что вы гражданин России? От этого вы не перестали быть иностранцем. И закон 1999 г. здесь вообще не применим. В законе речь идет о равных правах, а не одинаковом гражданстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.09.2012 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 06:14

А как же с дипломами полученными в России?.Международное водительское удостовирение действительно при получении вида на жительство или нет?. Я не боюсь пересдачи.Вид на жительство в республики Беларусь лишает меня Гражданства России?

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

Почитайте еще: http://www.abw.by/news/137042/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.09.2012 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 08:49

а на другие вопросы ответить.

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

1. Дипломы легализовывать не нужно. 2. Международное водительское удостоверение (кстати, Вы вообще знаете, что ето такое?) не имеет смысла, поскольку у Вас, по истечении полугода со дня получения вида на жительство, утратит силу национальное водительское. 3. Получение вида на жительство никак не влияет на Ваше гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2012 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 09:31

тогда законность изьятия водительского удостовирения выданного в России(срок действия не закончился) при получении водительского удостовирения республики Беларуссь,а вид на жительство срок 2 года.В России в аналогичной ситуации вод. удостовирение оставляют.

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

О законности см. второй сверху ответ. В России пусть делают как хотят. Если вы приехали жить в Беларусь, соблюдайте ее законы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2012 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 13:35

в каком документом регламентировано (№;ст;)изьятие водительского удостовирения Российскрго образца (уничтожения и вобще дальнейшая Тогда и паспорт грфжданина России должны изьять или как. Я выполняю законы страны в которой нахожусь и учился когда то в Белорусских автошколах, жил в Белоруссии.конкретно хочу прочитать в конкретном законе (изьять.уничтожыть.лишение)

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

см. ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 02.10.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2012 в 06:03

каким конкретно законом легализованы дипломы об образовании? И к чему относится водительское удостовирение?

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

По дипломам - Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 02.10.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2012 в 20:29

Вашим ответом неудовлетворён.хотелось бы почитать соглашение (№ дата)В предыдущем ответе ничего конкретного.

Дусик Валентин Сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

Здесь не библиотека. Не удовлетворены ответами - в платную юрконсультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.10.2012 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 06:28

а при чем здесь библиотека? Вы ссылаетесь на документ которого наверное не знаете. И Вашей консультации не было бы, то естественно я бы обратился в библиотеку.

дусик валентин сергеевич :: Береза


  Ответов: 2

Товарищ, Вас в гугле забанили?https://www.google.by/search?complete/search?client=hp&hl=ru&gs_nf=1&to... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 04.10.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 04.10.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2012 в 19:58

противоречие между законами.

дусик валентин сергеевич :: Береза


  Ответов: 1

Напишите о противоречии в Конституционный Суд Республики Беларусь. Они устраняют противоречия (например, так было по случаям наследования земельных участков гражданами России - Кодекс о земле запрещал иметь иностранцам иметь землю в собственности, а международный договор разрешал; в итоге КС рассмотрел дело, дал указание законодателю, и коллизия была устранена), поэтому наиболее эффективным будет обращение именно туда,если Вы усматриваете противоречия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.10.2012 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274807: Имеет ли право гражданин распространять общую информацию по материалам проверки

Вопрос № 270788: Почему нарушается Конституция

Вопрос № 147965: кто должен накывать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
288 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
282 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49
275879Киреева Дарья11.12.17 в 15:42
275880Нина11.12.17 в 15:38
275860Перепелкина ...11.12.17 в 15:12
275867Кирпик Игорь11.12.17 в 15:07
275874Минько Светл...11.12.17 в 15:06
275346Ольга11.12.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы