Вопрос № 158501 Опубликовано 24.09.2012 в 00:27

обязан ли уалачивать отец ребенка алименты с ИП,если он оформлен на работу?

Здравствуйте,получаю алименты по основному месту работы отца ребенка в размере 16.5% от его заработной платы,тк у него на иждевении имеется еще ребенок от первого брака.Размер алиментов уже больше года ровно расчитан исходя из БПМ 37.5%(те 75%)на двоих детей.Фирма частная,когда брала справку о размере алиментов у бухгалтера для своей работы чтобы оформить пособие после 3 лет,в справке неверно указана должность отца ребенка как простого ИТР,хотя он был повышен на руководящую,также он зарегистрирован как Ип,но Фирма по его словам дохода не приносит и не работает.Обязан ли он уплачивать алименты на детей с ИП,являсь ее учредителем и как я могу узнать ведется ли там деятельность?Спасибо за ответ Должны ли мне правильно указывать в запрашиваемых справках не только его место работы но и занимаемую должность?

иванова Ирина :: минск

Ключевые слова: размер алиментов и ИП

  Ответов: 1

ваш плательщик обязан решением суда уплачивать алименты в размере 16,5% от всех доходов - зарплаты, ИП и др. но не менее, чем 75% БПМ, если размер алиментов ниже. все вопросы, интересующие вас относительно доходов плательщика вы можете узнать, проявив личную инициативу, либо обратившись к суд.исполнителям с заявлением о проверке правильности взыскания алиментов с плательщика.  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.09.2012 в 07:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2012 в 10:01

Спасибо за консультацию.Хочу уточнить,если размер алиментов на одного ребенка выплачивается с бухгалтерии ровно 37.5% БПМ каждый месяц с основного места работы,получается что по закону они совершенно правы?Официальная ЗП тоже не ниже минимальной установленной по республике 1млн рублей.существует ведь какая-то тарифная сетка согласно занимаемой должности,а то ведь и на руоводящей должности можно получать оклад уборщицы,получается?Судебные исполнители сказали что могут проверить только правильность удержания алиментов с заработной платы по бухгалтерии с основного места работы.Обязан ли отец ребенка предоставлять информацию по деятельности ИП и дополнительному заработку кроме основного места работы судебным исполнителям?Какую личную инициативу могу я проявить,если мне ответили на его фирме,что все это мои фантазии,а где он дополнительно подрабатывает никто не знает и у них такие маленькие оклады?Но ни размер премий,ни отпускные никак не учитываются при начислении алиментов.Куда я могу обратиться с проявлением личной инициативы в данной ситуации?

иванова Ирина :: минск

  Ответов: 1

отец ребенка, информацию предоставлять не обязан. а ИП в налоговую инспекцию информацию предоставляет. откуда ее получают суд. исполнители. которые могут и должны не только проделать элементарные арифметические действия - проверить правильность исчесления процентов от простого числа - зарплаты плательщика, но и по вашей информации, добытой в результате личной инициативы, проверить изо всех ли источников доходов эти алименты начислены? к слову, информацию о сокрытии доходов ИП вы можете, если таковая имеется, сообщить и в местный налоговый орган. правда, не думаю, что это сможет принести вам сколько-нибудь, значительные дивиденты: нарушения вскроют, ИП оштрафуют, неофициальные доходы отпадут, или схема их сокрытия станет более изощренной. но алименты-то платятся от доходов!  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 06.10.2012 в 11:55