Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа декретный отпуск права общежитие увольнение выселение льготный кредит продажа ребенок аренда армия отпуск молодой специалист раздел квартира зарплата прописка суд оформление документов лицензия контракт оформление пособие распределение налоги амнистия право жилье гражданство иск льготы беременность отработка оплата брак имущество развод регистрация наследство строительство раздел имущества алименты документы ип договор молодая семья недвижимость очередь приватизация налог компенсация кредит сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158501 Опубликовано 24.09.2012 в 00:27

обязан ли уалачивать отец ребенка алименты с ИП,если он оформлен на работу?

Здравствуйте,получаю алименты по основному месту работы отца ребенка в размере 16.5% от его заработной платы,тк у него на иждевении имеется еще ребенок от первого брака.Размер алиментов уже больше года ровно расчитан исходя из БПМ 37.5%(те 75%)на двоих детей.Фирма частная,когда брала справку о размере алиментов у бухгалтера для своей работы чтобы оформить пособие после 3 лет,в справке неверно указана должность отца ребенка как простого ИТР,хотя он был повышен на руководящую,также он зарегистрирован как Ип,но Фирма по его словам дохода не приносит и не работает.Обязан ли он уплачивать алименты на детей с ИП,являсь ее учредителем и как я могу узнать ведется ли там деятельность?Спасибо за ответ Должны ли мне правильно указывать в запрашиваемых справках не только его место работы но и занимаемую должность?

иванова Ирина :: минск


Ключевые слова: размер алиментов и ИП

  Ответов: 1

ваш плательщик обязан решением суда уплачивать алименты в размере 16,5% от всех доходов - зарплаты, ИП и др. но не менее, чем 75% БПМ, если размер алиментов ниже. все вопросы, интересующие вас относительно доходов плательщика вы можете узнать, проявив личную инициативу, либо обратившись к суд.исполнителям с заявлением о проверке правильности взыскания алиментов с плательщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 24.09.2012 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2012 в 10:01

Спасибо за консультацию.Хочу уточнить,если размер алиментов на одного ребенка выплачивается с бухгалтерии ровно 37.5% БПМ каждый месяц с основного места работы,получается что по закону они совершенно правы?Официальная ЗП тоже не ниже минимальной установленной по республике 1млн рублей.существует ведь какая-то тарифная сетка согласно занимаемой должности,а то ведь и на руоводящей должности можно получать оклад уборщицы,получается?Судебные исполнители сказали что могут проверить только правильность удержания алиментов с заработной платы по бухгалтерии с основного места работы.Обязан ли отец ребенка предоставлять информацию по деятельности ИП и дополнительному заработку кроме основного места работы судебным исполнителям?Какую личную инициативу могу я проявить,если мне ответили на его фирме,что все это мои фантазии,а где он дополнительно подрабатывает никто не знает и у них такие маленькие оклады?Но ни размер премий,ни отпускные никак не учитываются при начислении алиментов.Куда я могу обратиться с проявлением личной инициативы в данной ситуации?

иванова Ирина :: минск


  Ответов: 1

отец ребенка, информацию предоставлять не обязан. а ИП в налоговую инспекцию информацию предоставляет. откуда ее получают суд. исполнители. которые могут и должны не только проделать элементарные арифметические действия - проверить правильность исчесления процентов от простого числа - зарплаты плательщика, но и по вашей информации, добытой в результате личной инициативы, проверить изо всех ли источников доходов эти алименты начислены? к слову, информацию о сокрытии доходов ИП вы можете, если таковая имеется, сообщить и в местный налоговый орган. правда, не думаю, что это сможет принести вам сколько-нибудь, значительные дивиденты: нарушения вскроют, ИП оштрафуют, неофициальные доходы отпадут, или схема их сокрытия станет более изощренной. но алименты-то платятся от доходов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 06.10.2012 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы