Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права кредит общежитие декретный отпуск документы недвижимость аренда очередь амнистия строительство оформление договор налоги работа оплата прописка имущество ип молодая семья льготный кредит молодой специалист наследство право развод иск гражданство беременность регистрация продажа сроки приватизация налог лицензия отпуск раздел суд выселение раздел имущества брак отработка алименты зарплата пособие квартира контракт армия распределение ребенок увольнение жилье льготы компенсация оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15850 Опубликовано 24.11.2007 в 14:30

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли поместить товар (бензин прямогонный)- российского происхождения под «таможенный режим для переработки на таможенной территории», в соответствии с новым таможенным кодексом (от 01.07.2007)? Если товар поставляется в Беларусь Литовской фирмой для переработки на давальческих условиях белорусским предприятием по договору услуг, и в дальнейшем вся готовая продукция уходит на экспорт в Прибалтику. Не требуется ли при транспортировке не резидентом по территории Беларуси маркировка перевозочных документов контрольными знаками ? Предприятие-переработчик собственником товара не становится, но является заявителем таможенного режима по договору с заказчиком. Как при такой схеме получить отметки в налоговой для российского продавца что бы ему зачесть нулевую ставку НДС на поставленный в Беларусь бензин.

Валерий Ковалев :: Минск


  Ответов: 2

Можно (а как Вы думаете работают все НПЗ с давальческим сырьем). Маркировка документов требуется на нефтяное жидкое топливо, ввозимое в Республику Беларусь с территории государств, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление (Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 12 октября 2005 г. № 120 "Об утверждении формы контрольных знаков, предназначенных для маркировки сопроводительных документов, оформленных в соответствии с законодательством на нефтяное жидкое топливо, ввозимое в Республику Беларусь с территории государств, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление"). Про 0 ставку - без ответа... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2007 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про нулевую ставку - в ветку по налоговому законодательству - http://www.pravoby.com/consult.php?category=15 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.11.2007 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы