Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство сроки регистрация аренда налоги имущество налог льготы гражданство контракт раздел оплата армия декретный отпуск документы прописка ип молодой специалист выселение право квартира амнистия работа недвижимость очередь молодая семья договор продажа зарплата отпуск кредит льготный кредит оформление документов общежитие жилье увольнение развод оформление лицензия ребенок пособие раздел имущества долг наследство беременность права компенсация суд брак иск отработка распределение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158479 Опубликовано 23.09.2012 в 14:37

можно ли зарегистрировать брак не дожидаясь 10 дневного срока вступления в силу предыдущий развод?

подскажите пожалуйста.я в браке с 2008 года.есть совместный ребенок 3 года. 2 года мы вместе не проживаем.я подала на развод,муж с ним согласился.написал отказную от ребенка.нам дали 3 месяца подумать.1 числа будет суд.нас наверное разведут.вот только мне сказали что решение суда вступит в силу только через 10 дней.я проживаю с мужчиной и мы хотим пожениться раньше чем решение вступит в силу.нет возможности ждать так как мы уезжаем жить за границу.подскажите есть возможность нам пожениться не дожидаясь 10дневный срок???как нам поступить?

макаревич елена сергеевна :: гомель


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

для того, чтобы подать заявление о вступлении в брак, вам будет необходимо предоставить решение суда о расторжении предыдущего брака. дата регистрации нового брака может быть назначена не ранее, чем через три дня после подачи заявления. решение суда о расторжении предыдущего брака раньше, чем оно вступит в силу, т.е. раньше, чем через десять дней, вам не выдадут. а с учетом возможного попадания "через 10 дней" на выходные дни, еще и более, чем через десять. т.о. ранее, чем через практически, две недели после расторжения предыдущего брака, новый брак зарегистрировать не получится. придется ждать. "написал отказную", это означает, что отца ребенка можно лишить родительских прав в судебном порядке. а для этого нужно обратиться в суд с иском. это - вопрос, тоже не одного дня. а до тех пор, если вы собираетесь выехать за границу на постоянное жительство, без согласия отца ребенка вам не оформят паспорт для проживания за границей. так, что, не так все просто, как кажется на первый взгляд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.09.2012 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы