Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск развод документы общежитие оформление документов налоги молодой специалист пособие алименты зарплата жилье наследство льготы молодая семья ребенок раздел имущества оплата долг раздел выселение налог кредит увольнение иск беременность права гражданство строительство брак лицензия отработка прописка недвижимость сроки регистрация право очередь льготный кредит договор аренда компенсация приватизация квартира суд работа имущество оформление продажа контракт распределение декретный отпуск ип армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158476 Опубликовано 23.09.2012 в 12:00

Имеет ли право суд назначить судебно-строительную экспертизу?

Суд рассматривает дело о разделе дома. Предоставлены документы из исполкома землеустроительной службы, что согласно статьи 36 кодекса РБ, земельный участок не делим без согласия лица которому предоставляется площадь земли менее 005га, а также документ о неделимости дома по ТКП 255-2010г. Имеет ли право суд, приняв во внимание эти документы, назначить судебно-строительную экспертизу?

Гордей Глафира Ивановна :: Гродно


Ключевые слова: экспертиза, раздел земли, суд

  Ответов: 1

Такого в 36 статье нет и она вообще не может относиться к рассмотрению дела, так как ее применение не компетенция суда, а компетенция исполкома. Суд может назначить экспертизу, если нужны специальные познания. Возможно именно эксперт и ответить на вопрос,что дом нельзя разделить в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.09.2012 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249508: Можно ли оформить дарственную с непогашенным льготным кредитом?

Вопрос № 61279: раздел земельного участка

Вопрос № 263914: имею право оспорить определние суда

Вопрос № 263504: Последовательность действий возврата денег за некачественный товар, вплоть до суда

Вопрос № 263459: кто оплачивает товароведческую экспертизу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы