Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация документы аренда квартира иск отпуск декретный отпуск молодая семья имущество распределение продажа льготный кредит ребенок молодой специалист армия пособие оформление долг кредит контракт льготы лицензия право регистрация гражданство общежитие компенсация беременность ип очередь раздел зарплата оплата строительство оформление документов сроки налоги суд брак работа увольнение недвижимость амнистия выселение раздел имущества налог развод отработка договор прописка права алименты жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158476 Опубликовано 23.09.2012 в 12:00

Имеет ли право суд назначить судебно-строительную экспертизу?

Суд рассматривает дело о разделе дома. Предоставлены документы из исполкома землеустроительной службы, что согласно статьи 36 кодекса РБ, земельный участок не делим без согласия лица которому предоставляется площадь земли менее 005га, а также документ о неделимости дома по ТКП 255-2010г. Имеет ли право суд, приняв во внимание эти документы, назначить судебно-строительную экспертизу?

Гордей Глафира Ивановна :: Гродно


Ключевые слова: экспертиза, раздел земли, суд

  Ответов: 1

Такого в 36 статье нет и она вообще не может относиться к рассмотрению дела, так как ее применение не компетенция суда, а компетенция исполкома. Суд может назначить экспертизу, если нужны специальные познания. Возможно именно эксперт и ответить на вопрос,что дом нельзя разделить в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.09.2012 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249508: Можно ли оформить дарственную с непогашенным льготным кредитом?

Вопрос № 61279: раздел земельного участка

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 259160: Имею ли право отказаться от независимой экспертизы?

Вопрос № 258348: Могу ли вернуть товар

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы