Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки аренда квартира беременность молодой специалист оплата приватизация продажа наследство раздел распределение документы развод оформление документов налог оформление регистрация алименты очередь пособие декретный отпуск армия строительство прописка иск отработка право контракт долг увольнение льготы суд брак отпуск ребенок работа выселение молодая семья зарплата имущество льготный кредит налоги жилье раздел имущества договор недвижимость гражданство амнистия лицензия компенсация права кредит общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158469 Опубликовано 23.09.2012 в 02:41

Конфискация валюты в плане превышения суммы в 10.000$

Добрый день.Пару дней назад я прилетел в аэропорт "Минск-2" рейсом из Бостона с пересадкой во Франкфурте. Ссобой была валюта в размере 11.500$. Так как в этот момент прилетело 2 рейса, а я, в силу тяжелейшей усталости от перелётов и полного истощения, взял свой багаж и пошёл к выходу, где меня спосили о имеющейся валюте.На что я честно ответил и показал всю сумму. После тщательного осмотра моего багажа был составлен акт о изъятии "лишней" валюты в размере 1500$.На мой вопрос, почему мне никто даже не предложил декларацию, я получил ответ, что я был остановлен после выхода из линии "зелёного" канала! Хотя я и не осознавал в тот момент, что нужно что-то там декларировть,т.к. мертвецки устал и хотел спать.На след. неделе суд. Скажите, есть хоть малейший намёк на то, чтобы мне вернули мои честно заработанные деньги? Спасибо за ответ.

Радивонюк Евгений :: Брест


Ключевые слова: Конфискация, таможня, изъятие, 10000$

  Ответов: 1

Практика говорит о полной безуспешности попыток в схожих с описанным Вами случаем. Незнание, сами понимаете... Можете ссылаться на то, чо разделение на каналы плохо видно, непонятно их значение, и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2012 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2012 в 12:36

Спасибо за ответ, Сергей. Так что же, нет смысла и адвоката нанимать? Я понимаю, сумма не особо колоссальная, но всё же. Кстати, у меня есть копия американской декларации, где мне было предложено задекларировать деньги в полном объёме. Может это как-то поможет?

Радивонюк Евгений :: Брест


  Ответов: 1

Но при чем здесь американская декларация? США и Беларусь - разные страны. Насчет смысла я не скажу, решать Вам. Лично я перспективы дела не вижу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.09.2012 в 02:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272969: Можно ли зачесть конфискованную машину в счет иска за проведенную экспертизу?

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 269905: Конфискация имущества подаренного родственниками

Вопрос № 269814: Последствия неоплаченного штрафа за нарушения ПДД.

Вопрос № 266241: Процедура доказания, что предмет конфискации нажит не преступным путем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы