Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества отпуск молодая семья оформление документов сроки аренда гражданство документы пособие жилье лицензия алименты суд наследство строительство развод прописка долг иск очередь ребенок имущество льготы увольнение оплата квартира распределение декретный отпуск отработка налоги армия льготный кредит продажа регистрация ип контракт раздел беременность недвижимость приватизация налог зарплата амнистия работа договор права общежитие компенсация брак молодой специалист кредит оформление выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158468 Опубликовано 23.09.2012 в 02:29

Как развестить с мужем?

Добрый вечер!Есть семья (муж, жена, двое детей (один совершеннолетний, учится в университете)). Есть 3-я квартира, здание (цех по ремонты авто). Все нажито в браке. Муж живет в штатах, уже 4 года, планирует получать там паспорт и оставаться, при этом терроризирует семью (младшего ребенка - запугивая что оплачивать учебу, помогать не будет если не приедет к нему в штаты). Разводиться не хочет, имеет как запасной вариант, чтобы если что было куда вернуться. Выписываться из квартиры и продавай цех не хочет. Финансово помогать отказывается, но раньше высылал деньги. Жена хочет развестись и разделить имущество, несовершеннолетний ребенок хочет остаться с матерью.Вопросы таковы: 1. при подаче на развод женой какие нужны документы?2. если подавать на раздел имущества сколько нужно заплатить госпошлину?3. чтобы ребенок (по своему же желанию) остался с матерью куда обратиться чтобы насильно муж не вывез в штаты запугав?4. если муж успеет убежать в штаты можно ли его насильно выписать из квартиры (опираясь на то, что не живет здесь 4 года и не собирается)?5. может ли жена по доверенности продать цех (доверенность дана еще при нормальных отношениях в семье, в доверенности не сказано, что нельзя продать ни слова)?6. можно ли жене при помощи милиции присечь все угрозы и запугивания в отношении семьи и в частности к несовершеннолетнему ребенку, также если будут приченены телесные повреждения?7. если муж уедет в штаты можно ли получить развод без его согласия, так как он приезжать больше не собирается?8. как заставить мужа (законно) оплачивать ребенку учебу и давать деньги на содержание (зарплата жены 1,2 млн.)?Благодарю за рассмотрение моей проблемы.

Марина Ковалева :: Новополоцк


Ключевые слова: развод, дети, раздел имущества

  Ответов: 2

Предлагаю Вам сходить на консультацию к адвокату в Новополоцке (например к зав.консультацией - рекомендую!!). Коротко: 1) Идете в суд, на стенде висит образец с указанием всех документов(это оригинал св-ва о закл.брака, копия св-ва о рождении детей, копия справки о составе семьи, как минимум) 2) 5% от цены иска,3) Насильно никто не увезет, желание ребенка учитывается если ему есть 10 лет! 4) Пока это сделать проблематично 5)Если есть полномочия- может, а муж потом может половину суммы взыскать 6) если будут тел повреждения - заявление в милицию,7) проблематично его известить 8) Взыскать просто алименты. а не деньги на учебы или содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.09.2012 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Исковое заявление (2 екз), свидетельство о браке (оригинал), копии свидетельств о рождении детей, справка о составе семьи, квитанция об уплате госпошлины. 2. 5 % цены иска. 3. В суд. 4. Можно. Трудно. Если он собственник - нелья вообще. 5. Возможно. 6. Теоретически, да. 7. Можно. 8. Через суд только. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2012 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы