Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ребенок налоги гражданство ип договор работа сроки пособие прописка молодой специалист раздел суд приватизация льготный кредит раздел имущества иск оформление компенсация армия оформление документов наследство общежитие аренда развод жилье выселение имущество строительство зарплата увольнение молодая семья отработка оплата алименты документы регистрация право декретный отпуск контракт продажа недвижимость отпуск лицензия амнистия долг налог права очередь распределение брак квартира беременность льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158452 Опубликовано 22.09.2012 в 13:46

Почему коренному минчанину с 3 детьми не обновляют очередь на жильё?

Здравствуйте! Мой Муж родился и вырос в Минске, после армии женился и стал на учет(один) нуждающихся в жилье в 2002г. В __2006 меня по учёбе распределили в Гродно, Муж поступил там учится, выписался из Минска. До 2008 мы жили с дочкой в Гродно в общежитии. Приехали мы в Минск и он опять зарегистрир. дома у родителей. В 2009-2010 был зарегистр по месту работы в минском районе в общежитии. 2011-2012 зарегистрирован с тремя детьми дома у родителей в Минске. Хотели стать на учёт как многодетная семья (у мужа очередь с 2002г ,1724),(я прописана в минском р- не по договору- найма), в 'Одном окне '?нам отказали.Вопрос: 1)правомерно ли это? 2)как стать в Минске на очередь как многодетные, что для этого нужно?Спасибо!

Волкова Ольга :: Минск


Ключевые слова: многодетная семья., регистрация, очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

полагаю, отказали, потому что посчитали Вашего мужа "прибывшим в г.Минск из других населенных пунктов". он сохранял право состоять на учете, пока учился или если бы работал в другом населенном пункте по распределению. выезд из населенного пукнта по другим причинам (работать в Минском районе) является основанием для снятия граждан с учета. а поскольку он какое-то время постоянно проживал в общежитии в Минском районе, то из Минска убыл. и теперь "снова прибыл". поэтому на учет не будет поставлен в течение 10 лет. ссылка на законодательство: пункты 6, 31 и 33 Положения о порядке учета граждан, утв. Указом 29 ноября 2005 г. № 565. если же с учета его по каким-то причинам не сняли, требуйте включения в состав семьи супруги (Вас) и детей. если отказывают - настаивайте на приеме заявления в "Одном окне", пусть потом отказывают в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.09.2012 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2012 в 12:47

1)т.е если очередь сохранилась, они могут не смотреть на предыдущие регистрации, а учитывать только действующую?(это будет в рамках закона?)2) если отказ дадут в писменном виде,что с ним делать? как можно действовать?

Волкова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. если он продолжает стоять на учете ошибочно (как я считаю), то при ближайшей проверке его снимут с учета. если у исполкома есть основания предполагать, что он сохраняет право состоять на учете, то не снимут. еще могут перенести очередь на то время, когда он снова прописался в Минск после Минского района. см. 28,26,31 Положения, утв. Указом № 565. 2. отказ (письменный, т.е. официальный) в постановке на учет может быть обжалован в суде, если Вы сочтете, что права вашей семьи нарушены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.09.2012 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240018: Процентная ставка кредита для многодетной семьи

Вопрос № 219709: постановка на учёт нуждающихся в жилье.

Вопрос № 74315: Откуда лишние метры?

Вопрос № 71761: Какой процент погашения основного долга по льготному кредиту?

Вопрос № 41097: Понятие - многодетная семья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы