Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты иск документы кредит прописка компенсация общежитие право оформление документов продажа суд приватизация сроки имущество очередь договор лицензия ип беременность оплата молодой специалист работа брак налоги долг молодая семья контракт армия льготы налог зарплата квартира оформление недвижимость аренда льготный кредит декретный отпуск увольнение гражданство раздел распределение права выселение развод наследство строительство ребенок отпуск амнистия регистрация отработка раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158433 Опубликовано 21.09.2012 в 20:11

Имею ли я право на получении пенсии?

Мой отец, лишённый родительских прав умер. Я являюсь обучающимся ВУЗа на дневной форме. Имею ли я право на получении пенсии? Куда и с какими документами мне необходимо обращаться?

Рыжко Иван Александрович :: Новополоцк


Ключевые слова: Потеря кормильца, лишённый родительских прав

  Ответов: 2

следует знать формулировки решения суда о лишении родительских прав вашего покойного отца. если там не указано, что он был обязан вас содержать, то претендовать, думаю, не на что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.09.2012 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, имеете до исполнения 23 лет. В управление социальной защиты по месту Вашей постоянной регистрации (если Вам уже 18 лет)необходимо представить: паспорт Ваш, трудовую книжку отца или справки о его работе, о его заработке, свидетельство о смерти, свидетельство о Вашем рождении, справку о Вашей учебе. В случае отсутствия документов о трудовом стаже будет назначена социальная пенсия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.09.2012 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230190: Потеря кормильца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158433





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы