Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы иск общежитие брак распределение раздел имущества оплата право долг лицензия развод льготный кредит документы работа аренда регистрация суд недвижимость имущество квартира продажа пособие армия ребенок договор беременность строительство права отпуск декретный отпуск выселение раздел алименты ип оформление документов увольнение молодая семья гражданство налог оформление отработка жилье наследство амнистия налоги прописка очередь контракт молодой специалист сроки кредит зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158425 Опубликовано 21.09.2012 в 17:02

имеет ли право сын на квартиру

Семья состаит из 4 человек (мать, отец, сын, дочь). В приватизации квартиры участвуют только 3 человека (мать, отец, дочь) т.к. 4 (сын)к тому веремени был выписан. Имеет ли право сын на 1/2 квартиры после смерти родителей (по закону).

Дашковская Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, квартира

  Ответов: 1

вопрос не совсем корректен. дети, как наследники первой очереди, имеют право наследовать имущество своих родителей по закону. кроме детей, в числе наследников первой очереди наследодателя, находятся его родители и переживший супруг. поэтому после смерти одного из родителей указанной семьи, его имущество(доля в совместном имуществе) будет наследоваться по закону его родителями(если живы), пережившим супругом и детьми. в равных долях. поэтому, про 1/2 квартиры рассуждать неправильно. тем более, что кроме родителей, право собственности в квартире имеет и дочь. однако некоторую долю имущества своих родителей(я) по закону сын будет наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.09.2012 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы