Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья контракт армия налог работа выселение очередь недвижимость продажа брак оформление оплата беременность приватизация зарплата льготный кредит декретный отпуск имущество сроки строительство регистрация право гражданство квартира компенсация прописка суд раздел имущества алименты налоги кредит пособие права амнистия раздел отработка увольнение долг лицензия молодой специалист наследство оформление документов отпуск развод жилье ип льготы договор иск распределение документы ребенок общежитие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158423 Опубликовано 21.09.2012 в 16:37

Какие льготы при постановке на очередь у молодого специалиста?

Я молодой специалист. В этом году закончила ВУЗ и по распределению работаю в Минске.Как молодому специалисту мне выделено койко-место в общежитии.Подали документы для регистрации в общежитии.Подскажите пожалуйста, могу ли я стать на очередь на получение жилья не имея 5-летней регистрации в г.Минске и куда я должна обратится? Какие льготы мне положены при постановке на очередь?

ИРИНА :: ВОЛОЖИН


Ключевые слова: Очередь на жилье

  Ответов: 2

Во многих нормативных актах содержатся пункты, которые защищают молодых специалистов. Например, в указе Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 N 565 (ред. от 09.08.2011) "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений" (вместе с "Положением о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда"), предусмотрено, что не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 10 лет со дня регистрации их по месту жительства в г. Минске (за исключением молодых рабочих (служащих), молодых специалистов, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению, независимо от даты их прибытия). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.09.2012 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можете. и, кстати, не 5ти, а 10летней регистрации. обращайтесь: 1. в администрацию того района, в котором Вы проживаете; 2. по месту работы, если там такая очередь есть. никаких других льгот, кроме отмены этого 10летнего срока, при поставке для Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.09.2012 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254801: Снимут ли с очереди нуждающихся?

Вопрос № 225048: Поставят ли на очередь на жилье

Вопрос № 182771: Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий!

Вопрос № 136375: Что будет с очередью на жильё

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы