Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки лицензия наследство раздел имущества налоги компенсация оплата имущество молодая семья кредит приватизация отработка регистрация амнистия раздел гражданство льготы выселение беременность армия льготный кредит документы недвижимость иск декретный отпуск оформление общежитие право квартира пособие аренда алименты договор зарплата прописка жилье распределение очередь работа права контракт долг увольнение отпуск оформление документов суд продажа строительство молодой специалист ребенок развод брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158412 Опубликовано 21.09.2012 в 14:20

Больничный отцу на страршего ребёнка, когда мама в декрете с младшим

Здравствуйте!У нас 2 детей. Старшей 5 лет. Она ходит в садик. Младшему 2 месяца - я нахожусь в отпуске по уходу за ним.Страршая девочка заболела ОРВИ. Может ли отец взять больничный чтобы ухаживать за страшим ребёнком?

Кудрявцева Ольга :: Минск


Ключевые слова: ребёнок, старший, больничный, младший, декрет

  Ответов: 2

Работающие отец, другие родственники, фактически осуществляющие уход за больным ребенком в возрасте до четырнадцати лет, ребенком в возрасте до трех лет и ребенком-инвалидом в возрасте до восемнадцати лет в случае болезни матери, а также опекуны (попечители) ребенка имеют право на пособие по временной нетрудоспособности в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством. ст.271 Трудового Кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.09.2012 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню. Если Вы лично сейчас не болеете, или не находитесь с младшим ребенком в больнице, то отцу листок нетрудоспособности не выдадут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 25.09.2012 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260380: Хочу уйти от мужа с ребёнком, муж не отпускает

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158412





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы