Вопрос № 158410 Опубликовано 21.09.2012 в 14:13

срок раздела приватизированной квартиры после развода

Развелись три года назад.Имущество не делили.Имеется приватизированная квартира.Участники приватизации я и бывший муж,50/50.Документы в БТИ оформлены на бывшего.Какой срок устанавливается для раздела квартиры?

Наталья :: Барановичи

Ключевые слова: срок

  Ответов: 1

срок исковой давности для раздела совместно нажитого имущества составляет ТРИ года с того момента, как право на это имущество для одного из супругов станет нарушаться другим. из вашего текста можно сделать вывод, что срок исковой давности равен НОЛЬ лет. можно обращаться в суд для раздела.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.09.2012 в 16:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2012 в 08:55

к вопросу 158410.В чем проявляется право нарушения на имущество одним из супругов?

Наталья :: Барановичи

  Ответов: 1

к ответу 158410. например, продажа одним супругом без согласия другого. а вообще, пользователь спрашивает конкретно, а консультант отвечает, да или нет. а не консультант перечисляет все, что он знает, а пользователь выбирает из этого все, что ему нужно.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 22.09.2012 в 12:14