Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184725
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь документы отработка квартира приватизация прописка долг компенсация декретный отпуск амнистия договор лицензия иск недвижимость выселение регистрация оформление документов армия ребенок распределение льготный кредит продажа наследство пособие зарплата налог молодая семья строительство жилье работа право брак льготы права аренда оплата кредит оформление суд беременность алименты развод имущество налоги гражданство раздел имущества отпуск общежитие молодой специалист раздел контракт ип увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158395 Опубликовано 21.09.2012 в 10:45

Имеет ли право работодатель отказать в написании заявления за свой счет?

Добрый день! Во время работы у меня случилась непредвиденная ситуация (так скажем семейные обстоятельства) и мне понадобилось срочно уйти с работы (оставалось работать 4 часа). Мой работодатель наотрез отказался принимать моё заявление по собственному желанию и заставил написать заявление на 0,5 дня в счет будущего отпуска. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны были его действия? На данном месте работы официально трудоустроена 1 месяц. Спасибо!

Новицкая Ольга :: Минск


Ключевые слова: заявление за свой счет, работа

  Ответов: 2

Правомерны, мог не отпустить вообще :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель по своему прав. Поскольку уйти с работы за 4 часа до окончания Вы не вправе, даже написав заявление по собственному желанию. У него есть право требовать от Вас отработки. Неправ он в том, что не принял заявления по собственному желанию. Вы его можете написать и отдать секретарю. (Если только у Вас нет специального контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.09.2012 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2012 в 14:54

Немного не поняла, так он одновременно и прав и не прав? Вот смотрите : "Наниматель по своему прав. Поскольку уйти с работы за 4 часа до окончания Вы не вправе, даже написав заявление по собственному желанию.".... и одновременно с этим..... "Неправ он в том, что не принял заявления по собственному желанию." Это как? То есть он должен был его принять?

Новицкая Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Прав, в том, что не отпустил. Имел такое право. Не прав в том, что порвал заявление. Не имел такого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 21.09.2012 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258475: имею ли я право написать заявление за свой счет, на ссесию

Вопрос № 193328: обязан ли работник писать заявление за свой счет

Вопрос № 162626: Имею ли я право писать за свой счет после выхода из декретного отпуска?

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы