Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог право декретный отпуск суд документы беременность молодая семья сроки оформление документов льготы молодой специалист налоги контракт брак строительство приватизация квартира зарплата льготный кредит гражданство недвижимость амнистия аренда распределение армия общежитие оплата развод пособие иск очередь раздел имущества ип кредит увольнение работа компенсация долг отработка наследство жилье раздел выселение продажа договор оформление права алименты регистрация имущество отпуск ребенок лицензия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158392 Опубликовано 21.09.2012 в 09:46

Срок передачи квартиры по долевому строительству

Я строю квартиру (долевое строительство). В договоре написано: "Ввод дома в эксплуатацию сентябрь 2012г. Застройщик обязан в течение месяца после государственной регистрации создания многоквартирного жилого дома и иных объектов недвижимости передать дольщику документы, необходимые для оформления права собственности на объект долевого строительства". Больше ничего о сроках не сказано. 1.Помогите разобраться, в какой все-таки срок застройщик должен передать квартиру после ввода дома в эксплуатацию? 2.Может ли застройщик ввести дом в эксплуатацию в сентябре, а документы на госрегистрацию подать в БТИ не сразу, а, например, через полгода и не нести за это ответственности?

Алексей :: Могилев


Ключевые слова: дом, долевое, квартира

  Ответов: 1

Если в договоре срок подачи документов на регистрацию не указан, то он должен это сделать в "разумный" срок. Если Вы посчитаете, что срок в который Застройщик подал (или не подал) документы на регистрацию превышает разумный, то имеете право обратиться в суд. Суд выслушав Вас и Застройщика, определит является ли срок разумным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 21.09.2012 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253901: Пеня и требование доплаты за лишние метры после подписания акта приемки-передачи объекта с фикс. стоимостью.

Вопрос № 245654: можно ли оформить(зарегистрировать в БРТИ) квартиру на жену, если договор долевого строительства был заключен на мужа

Вопрос № 230895: имею ли я право на кредит в долевом строительстве?

Вопрос № 176865: Будет ли квартира совместным имуществом?

Вопрос № 173694: Имею ли я право на долевое строительство, не имея Минской прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы