Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия декретный отпуск квартира пособие отпуск строительство отработка очередь оформление документов иск сроки имущество общежитие прописка увольнение наследство развод выселение оформление брак гражданство продажа амнистия молодая семья ип льготы документы долг беременность ребенок работа недвижимость регистрация налоги налог право права аренда жилье контракт компенсация зарплата кредит договор лицензия суд льготный кредит раздел распределение раздел имущества приватизация оплата молодой специалист алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158386 Опубликовано 21.09.2012 в 02:04

Налог на продажу недвижимости гражданином РФ гражданину БР

Добрый день. Я являюсь гражданином РФ, приобрел квартиру в Белоруссии в 2006 году. 1. С какой суммы будет взиматься налог на продажу имущества, если я приобрел квартиру за 45 мил.рублей (имеется подтверждающий документ), планирую продать по оценочной стоимости (получен документ)97 мил.рублей? 2. Могу ли я продать квартиру дешевле оценочной стоимости гражданину Белоруссии и будет ли в этом случае взиматься с него налог?

Шевченко Степан :: Артем


Ключевые слова: Налог на недвижимость, возврат налога, сроки

  Ответов: 1

Важно знать не гражданство, а то, налоговым резидентом какой страны являетесь. Где Вы постоянно проживаете??? Есть ли вид на жительство в РБ??? Если Вы - налоговый резидент РБ (проживаете более 183 дн в течение календарного года) и не продавали в течение 5 последних лет жилья, то налог платить не нужно. Если же не являетесь налоговым резидентом РБ, то, соответсвтенно, должны будете уплатить 12 % от ДОХОДА (разницы). Продать можете абсолютно по любой цене :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.09.2012 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60571: Возврат налога за полученный гонорар

Вопрос № 267662: Кто должен платить налог на недвижимость

Вопрос № 267278: Налог на недвижимость у ИП

Вопрос № 230591: должна ли платить налог на недвижимость?

Вопрос № 192905: Налог на недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы