Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата раздел налог налоги суд раздел имущества недвижимость общежитие распределение кредит увольнение беременность компенсация льготный кредит сроки отпуск гражданство молодая семья льготы ребенок аренда документы молодой специалист брак оформление документов ип оформление выселение наследство контракт договор продажа прописка зарплата пособие работа отработка имущество очередь декретный отпуск права амнистия право долг алименты лицензия иск приватизация квартира строительство жилье регистрация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158382 Опубликовано 20.09.2012 в 22:21

Могу ли я отказаться от предоставления в райсполком какой-либо справки с предыдущего места работы для начисления пенсии?

Здравствуйте!Меня очень волнует вопрос о пенсии. В данный момент я собираю справки с предыдущих мест работы на начисление пенсии...Скажите пожалуйста,обязательно ли мне предоставлять в местный райсполком ВСЕ справки с прошлых мест работы? Могу ли я,например, не предоставлять или отказаться от предоставления какой-либо справки по собственному желанию?

Татьяна Тасенко :: Минск


Ключевые слова: пенсия, справки с места работы

  Ответов: 2

Тогда вам просто не зачтут период работы там, откуда вы не предоставите справки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.09.2012 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С прошлых мест работы необходимо представить только справки о заработке. Периоды работы засчитаются по трудовой книжке, если конечно в ней нет исправлений. А для расчета заработка в 2012 году учитываются 18 лет подряд из последних 28 лет работы. Так что Вы можете представить заработок за последние 18 лет работы, при этом с 2003 года управление соцзащиты запрашивает справку самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 21.09.2012 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280611: Человек может выйти на пенсию раньше положенного возраста?

Вопрос № 280365: кто несёт ответственность за предоставление документов по льготным пенсиям

Вопрос № 280322: Имеет ли право мама проживать в неприватизированом доме?

Вопрос № 279282: Может ли закон меня защитить, как опекуна

Вопрос № 278720: как делиться имущество между братьями и сестрами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы