Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел компенсация документы суд пособие выселение общежитие квартира ребенок молодой специалист увольнение договор алименты контракт развод приватизация распределение очередь амнистия декретный отпуск жилье аренда отпуск долг беременность сроки недвижимость права работа гражданство кредит наследство право льготный кредит лицензия регистрация ип оформление документов отработка армия оформление раздел имущества налог строительство налоги брак льготы оплата молодая семья зарплата имущество продажа прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158379 Опубликовано 20.09.2012 в 21:35

Могу ли я открыть ИП?

Подскажите ,пожалуйста,я могу открыть ИП,если я работаю в банке?

Леоненко Екатерина Юрьевна :: Червень


Ключевые слова: ИП, работник банка

  Ответов: 4

Законодательно это не запрещено, следовательно можете. Однако Вам следует внимательно прочитать свой контракт, нет ли в нем подобного запрета (на занятие предпринимательской деятельностью), т.к. это может явиться формальным поводом для претензий со стороны работодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 21.09.2012 в 04:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с предыдущим оратором. Смотря кем работаете. Ст.122 Банковского кодекса гласит: должностным лицам и специалистам банков запрещается одновременно принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, а также заниматься лично или через доверенных лиц предпринимательской деятельностью и иной оплачиваемой деятельностью (выполнять иную оплачиваемую работу), за исключением осуществления преподавательской, научной и творческой деятельности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с рецензентом. Повторюсь, - можете открыть ИП! Несмотря на ст. 122 Банковского кодекса Вас вне всяких сомнений зарегистрируют в качестве индивидуального предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.09.2012 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

зарегистрировать то может зарегистрируют, но из банка уволят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 27.09.2012 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 02:47

Есть ли судебная практика по подобного рода делам? Известно ли вам, Екатерина, о факте увольнения хоть одного банковского работника, за регистрацию в качестве ИП? Если да, то не сочтите за труд, поведайте общественности об этом вопиющем беззаконии!

Коцаренко Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Владислав, с вашим"опытом" вы могли бы и сами привести подобные факты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 02.10.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165933: Имею ли я право зарегистрироваться в качестве ИП?

Вопрос № 165931: Имею ли я право зарегистрироваться в качестве ИП?

Вопрос № 72305: Могут ли уволить по статье?

Вопрос № 54716: Как досрочно расторгнуть страховой договор без полной выплаты страхового взноса?

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы