Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184599
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор право выселение брак сроки отпуск кредит компенсация документы налог продажа беременность молодой специалист молодая семья оформление налоги лицензия аренда оформление документов права раздел общежитие жилье прописка раздел имущества алименты недвижимость развод гражданство оплата льготный кредит амнистия отработка увольнение ребенок ип декретный отпуск пособие строительство иск работа квартира распределение льготы имущество очередь армия суд наследство регистрация зарплата контракт приватизация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158379 Опубликовано 20.09.2012 в 21:35

Могу ли я открыть ИП?

Подскажите ,пожалуйста,я могу открыть ИП,если я работаю в банке?

Леоненко Екатерина Юрьевна :: Червень


Ключевые слова: ИП, работник банка

  Ответов: 4

Законодательно это не запрещено, следовательно можете. Однако Вам следует внимательно прочитать свой контракт, нет ли в нем подобного запрета (на занятие предпринимательской деятельностью), т.к. это может явиться формальным поводом для претензий со стороны работодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 21.09.2012 в 04:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с предыдущим оратором. Смотря кем работаете. Ст.122 Банковского кодекса гласит: должностным лицам и специалистам банков запрещается одновременно принимать участие лично или через доверенных лиц в управлении коммерческой организацией, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, а также заниматься лично или через доверенных лиц предпринимательской деятельностью и иной оплачиваемой деятельностью (выполнять иную оплачиваемую работу), за исключением осуществления преподавательской, научной и творческой деятельности в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.09.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с рецензентом. Повторюсь, - можете открыть ИП! Несмотря на ст. 122 Банковского кодекса Вас вне всяких сомнений зарегистрируют в качестве индивидуального предпринимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.09.2012 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

зарегистрировать то может зарегистрируют, но из банка уволят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.09.2012 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2012 в 02:47

Есть ли судебная практика по подобного рода делам? Известно ли вам, Екатерина, о факте увольнения хоть одного банковского работника, за регистрацию в качестве ИП? Если да, то не сочтите за труд, поведайте общественности об этом вопиющем беззаконии!

Коцаренко Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Владислав, с вашим"опытом" вы могли бы и сами привести подобные факты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.10.2012 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 165933: Имею ли я право зарегистрироваться в качестве ИП?

Вопрос № 165931: Имею ли я право зарегистрироваться в качестве ИП?

Вопрос № 72305: Могут ли уволить по статье?

Вопрос № 54716: Как досрочно расторгнуть страховой договор без полной выплаты страхового взноса?

Вопрос № 269645: ИП в частном секторе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы