Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление ребенок ип контракт иск очередь оформление документов брак приватизация наследство кредит декретный отпуск зарплата долг раздел молодой специалист суд прописка оплата льготный кредит выселение налог беременность молодая семья алименты сроки общежитие недвижимость строительство гражданство регистрация увольнение раздел имущества распределение документы амнистия льготы пособие право права договор налоги отпуск работа квартира аренда компенсация лицензия развод имущество армия продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158373 Опубликовано 20.09.2012 в 19:16

имеет ли право беременная женщина в рабочее время посещать поликлинику?

имеет ли право беременная женщина в рабочее время посещать поликлинику? если да, нужно ли отрабатывать время, в течение которого женщина отсутствовала на рабочем месте?

Гридюшка Инна :: Логойск


Ключевые слова: беременность, отработка рабочего времени

  Ответов: 1

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 289 Трудового кодекса Республики Беларусь по просьбе беременной женщины наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. Для установления неполного рабочего времени беременной женщине необходимо обратиться к нанимателю с заявлением, в котором следует указать причины установления неполного рабочего времени, а также на какой срок она хочет уменьшить продолжительность рабочей недели или рабочего дня. В заявлении можно сослаться на норму ст. 289 ТК. Установление неполного рабочего времени оформляется приказом нанимателя.Согласно ст. 290 ТК оплата труда работников с неполным рабочим временем производится пропорционально отработанному времени (при повременной форме оплаты труда) или в зависимости от выработки (при сдельной форме оплаты труда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 20.09.2012 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260919: Имею ли я право на неполный рабочий день в связи с беременностью, если работаю посменно по 11 часов в день.

Вопрос № 260602: Признается ли неработающая женщина на сроке 30 недель беременности нетрудоспособной?

Вопрос № 260309: Имеют ли право отказа беременной и замужней в расспределении по месту жительства мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы