Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел ип налоги выселение аренда долг общежитие алименты приватизация имущество сроки лицензия договор зарплата работа суд квартира прописка контракт ребенок отработка декретный отпуск наследство отпуск увольнение распределение армия оформление документов беременность права продажа регистрация пособие недвижимость оплата гражданство льготный кредит документы налог развод кредит жилье компенсация брак строительство очередь молодая семья раздел имущества иск молодой специалист оформление амнистия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15837 Опубликовано 24.11.2007 в 09:20

Здравствуйте,У меня проблема: украли мой паспорт (подозрение на бывшего мужа). Обратилась в ЖЭС к паспортистке, чтобы сделать новый паспорт, но там мне отказали, так как имеется большая задолженность по квартплате (это отдельная история, так как в квартире прописан бывший муж, между нами возник конфликт по уплате коммунальных платежей и алиментов). Я хочу обратиться за помощью в суд. Сама погасить долг я не могу, нет средств. Но так как паспорта у меня нет, я не могу сейчас обратиться в суд. В результате-заколдованный круг!!! Нет паспорта - нет заявления в суд, задолженность растет и дальше (тем более что еще и ЖЭС насчитывает огромную пеню за неуплату). Я воспитываю одна 2-х сыновей, материально мне очень тяжело, родных нет, помочь некому. У меня вопрос: Правомерны ли действия работников ЖЭС? Очень надеюсь на Вашу помощь, я в отчаянии. Что мне делать? Куда обратиться? Заранее благодарю Вас. С уважением, Людмила.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Об утрате (краже) паспорта гражданин должен немедленно заявить в орган внутренних дел, который по его просьбе выдает гражданину талон-уведомление установленного образца об утрате (краже) паспорта. Заявление о выдаче утерянного паспорта гражданин, проживающий на территории Республики Беларусь, представляет в подразделение по гражданству и миграции органа внутренних дел. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 24.11.2007 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы