Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодая семья компенсация армия кредит оформление документов работа наследство молодой специалист права суд иск право алименты общежитие недвижимость брак отпуск очередь льготы имущество жилье отработка ип увольнение гражданство приватизация квартира развод оформление амнистия распределение налоги льготный кредит аренда договор сроки раздел прописка регистрация раздел имущества строительство декретный отпуск ребенок продажа документы выселение долг зарплата оплата пособие налог контракт беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 158369 Опубликовано 20.09.2012 в 17:38

Как вернуть деньги за телефон, который не соответствует изначальному заказу?

Здравствуйте! Неделю назад я приобрёл в интернет-магазине телефон HTC Sensation. Во время заказа уточнил у продавца, шел ли телефон для Европы, т.к. для меня было принципиально, чтобы телефон был не для Азии. Продавец сказал, что для Европы. По приезду курьера, я переспросил и у него, на что опять же получил положительный ответ, что телефон был произведён для Европы. Через пару дней я обнаружил, что телефон изготовлен для Республики Корея, с него также программным путём была снята защита, то есть телефон был по сути взломан. Также почти сразу после покупки у телефона стали наблюдаться проблемы с поддержанием должного качества связи, когда держишь его в руках - уровень связи заметно снижается, а иногда и вовсе пропадает. Я перезвонил в интернет-магазин и описал им ситуацию. Мне сказали, чтобы я подъехал в гарантийную мастерскую на выявление проблемы со связью. Если она обнаружится, тогда телефон мне поменяют, или вернут деньги. Зная наш "бизнес" везти туда телефон не хочу, т.к. почти уверен, что проблему не найдут. Соответственно, вряд ли получится просто так вернуть свои деньги, или получить такой аппарат, который я заказывал. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Столяров Михаил :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, телефон

  Ответов: 1

В любом случае подъезжать в гарантийную мастерскую и требовать диагностики (в заявке дополнительно указать об отказе от ремонта и отказе от замены ПО).А с актом диагностики к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.09.2012 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=158369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы